Ищу белорусский хостинг с белорусским сервером

Страницы

Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Я понимаю что бесплатного ничего не бывает. За качество нужно платить. Вопрос только сколько? Есть варианты аренды серверов в России и США. Только вот в России трафик не считается если он не зарубежный. А РБ не считается как зарубежье для российских провайдеров. Просто хочется арендовать сервер и там хостить несколько проектов. 1.Это получается независимость (условная). 2.Стоимость суммарная дешевле.

Аватар пользователя Fedor78
>Роман Карпач (Инженер)

Русское слово халява. На халяву и уксус сладкий. Всё дешёвое не самое лучшее.

Аватар пользователя Fedor78
Есть варианты.

1.Мастерхост

2.Valuehost

Что можно сказать об них. Кто хостился там и какие озывы?

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Fedor78. Российский хостинг имеет смысл только если нужны Российские посетители чтобы быстрее сайт выкачивался или чтобы хостить то что хостинги за речкой хостить не хотят по причинам далеким от технологии.
Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Fedor78. А прокачка в России считается, и Российская тоже, а особенно со стороны посетителя к серверу, причем цены совсем не маленькие. Ты попробуй там где прокачка типа как не считается поставить халявную почту и сразу начнут считать или просто выключат.
Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Относительно Российского трафика так там есть ограничения по соотношению входящие/исходящие. У разных по разному 1:2 1:5 и т.д. В случае почты то там идёт 1:1 почти. И тогда да они начнут считать. А вот баннерную сетку я не знаю. Исходящих там будет гораздо больше чем входящих. Чат тоже самое. Считали что за 1 месяц у нас набегало 30 Мб, а исходящих 10-15Гб. Вот у парня на Мастерхосте стоит чат и ничего говорит бегает. За трафик не платит.

Соглашусь с тобой что за зарубежный трафик дерут от 23 до 35$. А исходящий на зарубеж тоже не менее 2$. Я понимаю что если анлимитет стоит трафик, то это в определённых пределах. Я когда-то столкнулся с этим. Я тебе уже рассказывал про это. Вчера просмотрел аренду серверов в России. Как тебе сказать цены ничего. Только если ставить Linux или FreeBSD, а вот Windows сервера стоят денег. Но лучше FreeBSD т.к. защита лучше у них и дырок вроде меньше и латают быстрее. Вот сейчас возник вопрос. Или брать в аренду сервер и часть скинуть кому-нибудь или виртуальный, но с большим размером и большим трафиком. Придётся вот сидеть и считать. Сколько места надо и какой трафик. Смотрел цены где хостишься ты -ничего. В некоторых местах даже ничего. Не кусаются. А где качественный хостинг, то там немного больше стоимость, но я понимаю что это того стоит.

В понедельник созвонимся.

Аватар пользователя Fedor78
Но если на сервер поставить несколько чатов :)))))) то выкинут сразу за то что ресурсы съедают они. Или попросят арендовать сервер. Это всё понятно.
Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Fedor78. Ты баннерную сетку собрался хостить?
Аватар пользователя Роман Карпач
>Fedor78

Кто это кричал, прошлым летом, что они скрипта вкинули на perl и чуть ли не в папку /usr влезли? Я? Кто плакался, что админы на гисе никак листинг директорий не закроют? И чей чат там имели во все дыры??? А ещё просто запусти N STEALCH или X spider, деточка...

И ещё насчёт свиста. Это ты уже два года свистишь и боюсь, что с такими темпами через дырки в зубах своих будешь свистеть.

Дурочку ответ молчание... Как это сразу я не понял. И не дай бог ты мне на глаза попадёшься...

Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Возможно. Деньги же тоже необходимо зарабатывать.

>Роман Карпач (Инженер)

Не хотел выкладывать но придётся.

>Роман Карпач (Инженер)

На GIS уже как 6 месяцев новый сервер. Когда читали листинги -это было год назад ещё тем летом. А проблемы была с сервисе JSP,а не Perl. А про то кто куда влез я не говорил. Тем более ты на GIS был наверное один раз всего.

>И ещё в отличии от тебя супер - мего умника я с людьми ещё и советуюсь. Понял?

ВОТ ЭТО ЛОЖЬ. "Белорусские хостинги – подлое кидалово или обман надежд?" -это твоя статья от 9 октября. А форум ты создал здесь 11-го.

Ты договорился с СТВ и считаешь супер-пупер мегараскрутчиком. Тебя знают как скандалиста (перепалки с Максом Курмазом, X-Stranger, газетой "Персональный компьютер", "Компьютерная газета"). В КВ тебе ясно однажды сказали. Только ты не говори что ты не хотел лезть везде с своим сайтом.

Мне неважно когда ты откроешь свой проект. Мне это неважно. Я понимаю что тебе так мечталось получить какую-то должность. Ты получил Инженера и гордись этим. Только не забудь упомянуть что ты говорил весной. Если не дадут то уйду из школы. Если бы ты работал в универе, то с тобой бы так не говорили. Я не собираюсь ругаться на форумах и оскорблять кого-то -это глупо.

как однажды мне сказали гениальную фразу "Мы тупо будем зарабатывать деньги". А твои проблемы это твои проблемы. я просто привёл факты. Ты импульсивный человек и это твои проблемы. А я пришёл на форум не давать советы, а найти решение у знающих людей. А не слушать высказывания профи по Linux vs Windows пишущего программы на ASP, PHP, JSP, работавшего с MS SQL, MySQL, Informix, профессионала в HTML и великого борца за справедливость и за сохранение авторских прав, ненавидящего плагиат и враньё, дающего советы налево и направо как раскрутить сайт.

И ещё. Когда взломаешь хоть один сайт вот тогда и скажешь. А так я сказал что это просто понты. Если бы мне говорил человек который именно взломал, то я бы поверил. Ты отсканишь все дырки и дальше что что дальше. Вот именно что ничего, т.к. ты не программист.

Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Да и прочку сайтов захостить. Т.е. людям настроить и администрировать. А так зачем брать в аренду сервер или много место. Всё должно окупаться. Да и новый проект не MyBel хочется туда разместить. или компьютерную часть. А относительно авторских прав, то всё улажено. Всё что мы размещаем и статьи-всё с соблюдением авторских прав.

Аватар пользователя Fedor78
>Роман Карпач (Инженер)

Твоих статей там не будет поверь.

Аватар пользователя Fedor78
>Роман Карпач (Инженер)

После твоей раскрутки так называемой MyBel так пришлось 6 месяцев отмываться.

Аватар пользователя Инкогнито
Какие здесь дебаты. А кто-нибудь скажет какой нормальный есть хостинг?

Что вы можете сказать про АктивМедию или Экстмедию?

Аватар пользователя Роман Карпач
У тебя, детка, словестный панос. А это не изличимо :-P
Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Инкогнито. Какой нормальный хостинг скажут но будет ли он наилучшим для задачи? Уже то что на этом форуме нет предложений от тех хостингов которые себя усиленно рекламируют говорит о том что они не очень хотят чтобы их сравнивали с другими. Разница между прибыльным и убыточным проектом часто определяется тем что хостинг по возможностям и отношению качества к цене лучше чем у конкурентов, и вот это уже кто что нашел тот и пользуется а если делится то не просто так и не всем. В каком то смысле я заинтересован в том чтобы там где хостятся сайты которыми я занимаюсь хостилось больше народу, но я не хочу чтобы там было нашествие чайников, и поэтому я здесь рассказал какие есть цены и предложил самим определить где хостится www.22.by то есть кто сможет тот найдет. Возможен и другой вариант, когда я сам расскажу где точно это место, но опять же это будет не для всех.
Аватар пользователя Echelon
2 Dmitry Salnikov, Роман Карпач, Fedor 78

C такими, мягко говоря, позорными сайтами, как у Вас (зашел по ссылкам), просто смешно всерьез обсуждать вопросы "профессионального хостинга".

Аватар пользователя Роман Карпач
Знаешь, моё хобби - куда хочу туда и вешаю :-) Не нравиться ходи куда - нибудь ещё. Тебе же никто ничего не навязывает... Каждому своё...
Аватар пользователя ЦыгАн
2 Роман Карпач, Fedor 78

Ребята! Ну сколько можно бодаться друг с другом? Ведь на всех форумах бочки катите. Я понимаю, у вас накипело, надоели вы друг другу. Ну нафиг эти ваши "семейные" разборки на всех выкидывать.

Модераторы!!! Пожалуйста, будьте бдительны, и выкидывайте весь этот флейм из форума.

Аватар пользователя Fedor78
>ЦыгАн

>Модераторы!!! Пожалуйста, будьте бдительны, и выкидывайте весь этот флейм из форума.

Ты прав. Я бы тоже не хотел бы этого.

>Echelon

А что ты можешь предложить? Хостинг, который ты перепродаёшь. Просто теперь у меня есть выбор что выбирать. Именно что выбирать, а не слушать мол что у нас крутой хостинг. Типа мол у нас сервера в США и т.д., а на самом деле арендованные сервера, а не в собственности. Пришлось столкнуться и с мальчиками, которые хотят слишком заработать денег на Интернете (хостинге). При этом можно слышать такую х.... что уши вянут. Что у них крутой хостинг, но мы сидим на dial-up на выделенку денег не хватает.

И вопрос к тебе. А что ты создал? Что сделал своими руками. Все перечисленные люди придумали идею и воплотили в жизнь в какой-то мере. А вопрос профи-хостинга могут обсуждать любые люди, а не супер-мальчики с пальцами. Мы ищем где лучше и качественнее, а не где Г.... с большой буквы и где впарят такое Г....

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Echelon. Если Вас не очень затруднит не могли бы Вы уточнить что именно так позорно?
Аватар пользователя matrix
2 Dmitry Salnikov. Что-то я не вижу там тех цен, что ты называл. разве только FTP за 5 енотов - но кому оно надо? :))
Аватар пользователя Инкогнито
Есть предложение арендовать сервер на 10 человек. Как смотрите на это? Цены будут низкие и трафик большой и тогда получится то что нужно. Просьба не кричать что кто-то хочет руки нагреть. За что взял за то и отдаю.
Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 matrix. Где там? ;)
Аватар пользователя Роман Карпач
Смею придержеваться позиции, что какждый волен решать сам, что ему нужно. Даже если дедушка захочет купить себе нефтяную вышку в огород. И это будет его право! Каждый человек волен решать что ему делать. Или у нас фашисты завелись на форуме???
Аватар пользователя Инкогнито
Тема форума превратилась в бардак. Сейчас выяснение отношений, а толку мало.

И так. цены на сервера в аренду от 65$ до 400$ в месяц, в некоторых планах плата за установку. И трафик от 100Гб до 1000Гб.

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Инкогнито. На каких условиях такие цены? Если самообслуживание то есть намного дешевле.
Аватар пользователя Инкогнито
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Да на условиях самообслуживания, но есть частичный суппорт. А если хочется дешёвенького то просим на ValueHost -дёшево, но с таким геммороем. Про свои опыт общения с этой компанией не буду.

Вот часть интересного по теме хостинга

http://netadmin.ws/forum/

Аватар пользователя Инкогнито
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Когда вам начнут считать трафик -вот тогда вы всё поймёте. Когда пакет в 400Гб вам обойдётся в 200$. И при этом компания подключает сервера на 100Мбит/сек. А канал её в США составляет 11Гбит/сек. Компания существует с 1996 года. Хостинг или колокатион не её профиль.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Dmitry Salnikov (www.22.by)

http://hostnoc.com/

Это классная вещь, только нужно найти её. Это я могу отдать бесплатно.

Страницы