7 удобных приложений для ведения дневника

Большая часть функций, выполняемых на ПК, стала вотчиной смартфонов. Это же касается  различных дневников. Программ подобного рода очень много: одни имитируют ведение бумажного носителя, другие напичканы всевозможными инструментами вплоть до  финансового учёта и маршрутов поездок. В статье вы найдёте 7 приложений, которые помогут вести заметки.

 

Универсум

 

Название очень говорящее. Внутри программы вы сможете вести все, вплоть до своих финансовых дел, составлять график и планы тренировок, записывать задачи на день, создавать списки покупок и прочие дела. Каждую запись легко изменить, дополнить или удалить. Можно присваивать каждому делу свое фото, устанавливать приоритет и задавать индикатор настроения, которое было в тот момент у вас.

Всё выполнено просто, интерфейс дружелюбный. Возможно не самая детальная программа, но очень достойный вариант для ведения различного рода записей.

 

Journey

 

Программа для ведения личных данных и заметок. Утилита определяет положение владельца, расскажет о погоде вокруг вас и прочие мелочи. При создании заметки можно добавлять фотографии, теги и аудиофайлы. Загруженные фото можно просмотреть в вкладке "Атлас". Так наглядно можно увидеть страны, в которых вы побывали.

 

 

 

Diaro

 

Здесь вы обнаружите сразу несколько мощных инструментов: ежедневник, блокнот, заметки с возможностью привязать к календарю, местоположению (через GPS) и тегам. К любой созданной записи можно добавить сколько угодно фотографий. Попутно к записи можно добавить свое настроение в тот момент, отметить погоду за окном, устанавливать напоминания к отдельным заметкам.

Сюда всунули сильную поисковую систему и фильтры. Также тут можно установить пароль, чтобы защитить свою информацию от любопытных глаз. Помимо этого есть приятные мелочи типа задания шрифтов, тем оформления и прочих элементов внешнего вида.

 

Habit Bull

А это дневник для тех, кто решил привести в порядок свои привычки. Приложение поможет привить полезный навык или избавиться от негативной привычки.

Вы ежедневно будете отмечать свой прогресс, ставя отметку о выполнении или невыполнении поставленной задачи. Сами привычки делятся на категории типа "Здоровье", "Работа/учёба", "Финансы" и иже подобные. Отметка о прогрессе может быть простой, вроде "выполнено/не выполнено" или же более сложной: "пройти 5 км", "прочитать 10 страниц" и так далее. Можно даже задать частоту выполнения задачи на неделю. Очень полезно, особенно если вырабатываемая привычка цикличная и делается в определённые дни или время.

В процессе выработки привычки утилита будет вести учёт цепочки успешных и провальных дней и вы будете получать промежуточный (недельный) и месячный отчёт. При соблюдении правил программа уведомить вас о закрепившийся новой привычке.

Habit Bull есть только на английском языке. Но сами цели можно писать на русском. В остальном интерфейс прост до банальности.

 

Spendee

 

А вот дневник для ведения финансового учёта. Здесь вы сможете создать несколько виртуальных счетов для нескольких банковских карточек или источников дохода для отслеживания трат по определённым направлениям дохода. Также сможете присваивать особое положение средствам, которые, например, были отправлены вашим  друзьями для какой-то совместной покупки и т.д.

В программе есть возможность задавать цели по тратам по категориям (еда, одежда, развлечения и прочее), чтобы отслеживать свои покупки.

Приложение доступно в бесплатном и premium вариантах. Плюс платной версии в том, что операции по карточки будут автоматически отображены в журнале, а также можно создать неограниченное число электронных счетов и бюджетов.

 

Daylio

 

Daylio поможет отслеживать пользователю свое эмоциональное состояние. Ежедневно вам нужно будет вести записи и отмечать свое настроение на различные действия. Для этого тут есть 5 иконок, которые можно ещё и настроить самостоятельно.

По мере ввода информации программа сама будет анализировать ваше эмоциональное состояние. Оно покажет за определённый промежуток времени какие события всегда приносят радость, а какие огорчают. На основе этих данных можно будет делать выводы о том, что нужно поменять в своей жизни для улучшения собственного настроения.

Программа имеет премиум-версию, в которой можно устанавливать пароль на свои записи и большее количество иконок для более детальной оценки своих эмоций.

 

Timeular

 

А этот журнал поможет вам отслеживать, как вы тратите свое время в течение дня. Вы вводите все данные и запускаете таймер на выполняемое действие, который может отслеживать ваши действия в фоновом режиме. Интерфейс программы на английском языке, но вводить данные можно на русском. Также каждое действие вы можете отметить своим цветом, чтобы не читать весь список выполняемых действий. Затем в конце дня или недели вы можете просмотреть статистику вашего времяпровождения и начать что-то менять, если вам это необходимо.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также