Для чего нужен метроном гитаристу и другим музыкантам

У всех разные хобби. Некоторые любят что-то коллекционировать, другие обожают спорт. Достаточно много людей увлекаются музыкой. Это занятие действительно требует терпения и желания, без них никак. Бывают начинающие музыканты и профессионалы. В любом случае, и тем и другим нужно заниматься. В музыке главное играть ровно и качественно, а это сделать можно только тренируясь.

Что нужно, чтобы ровно играть?

Ответ прост — метроном, вернее занятия с ним. Будете постоянно под него играть — получите хороший результат. Бывают, конечно, люди, которым это действительно дано, и они играют очень ровно, но таких единицы.  Занимайтесь с метрономом постоянно и будет результат. Посмотреть все о метрономах можно на сайте http://pereborom.ru/metronom-onlajn-dlya-gitary. Здесь вы узнаете о метрономах и игре с ними.

Зачем он нужен?

Главная цель метронома — делать игру ровной и ритмичной. Он выдает тики с определенной периодичностью, под которые и играют музыканты. Это подходит абсолютно всем, кто занимается музыкой. Особенно, ровно важно играть барабанщику и гитаристу.

Представьте, вы играете в группе, и никто из участников не играет под метроном. Все мы люди, кто-то ускоряется, кто-то замедляется. Получается что попало. Если каждый из участников будет использовать метроном — ваша игра станет куда лучше и ритмичней.

Как играть?

Если все же решили перейти на новый уровень музыки и использовать метроном — почитайте, как правильно с ним играть. Заходите на сайт http://pereborom.ru/kak-igrat-pod-metronom/ и читайте. Любому музыканту информация будет полезна. Некоторые даже пересмотрят свое отношение к музыке. Главное — тренируйтесь дома постоянно. Сейчас есть метрономы, которые можно просто положить в карман, так что это труда не составит.

Советы для начинающих

Когда будете только начинать играть под этот прибор, не спешите выбирать большую скорость и пытаться попасть в тики. Выберите для начала тот темп, который будет удобен, и при котором вы будете играть комфортно. Со временем повышайте скорость и тогда результат будет.

Метроном и запись

Решили записывать музыку — даже не суйтесь в это, если не умеете играть в метроном. Если на репетициях кривизну не так слышно, то в записи вы узрите все свои лажи. Будете заниматься — запись пройдет легко и быстро, а самое главное — она будет качественной.

Решили заняться музыкой серьезно — купите метроном и улучшайте свои навыки. Если играете в группе — посоветуйте это всем участникам и тогда вы заметите результат.

 

Версия для печатиВерсия для печати