КАМИТЕТ ГОС. БЕЗОПАСНОСТИ накрыл все обменники Webmoney

 

Страницы

Аватар пользователя Наблюдатель
То Инкогнито:

странно почему Вас так это цепляет, так же нельзя, остыньте, ведь не совок уже давно...

все лохи у Вас да кидалово, Вы о людях слишком низкого мнения, а люди не дураки, разберутся и без нас, кто лохи и где кидалово

Вы бы лучше что-нибудь конструктивное предложили, замену тем же Вебманям, где лучше-то ? А обсирать все умеют и для этого много ума не надо.

Аватар пользователя Инкогнито
2Наблюдатель

"Вы бы лучше что-нибудь конструктивное предложили, замену тем же Вебманям, где лучше-то?"

Ох! Преклоняюсь перед Вашим умением вести дискуссию! Нет, честное слово! Такое настолько редко встречается, что и возрожать даже не хочется!!!

Мое личное мнение - подобный WM механизм еще нигде в мире не отлажен полностью, проблема электронных взаиморасчетов в И-нете, не знающем границ и разницы в национальных законодательствах, на сегодняшний день открыта. Система банковских карточек себя пока не оправдывает.

Это относительно проблемы в целом.

Касательно WM в частности - мое мнение прежнее - лохотрон, устроенный талантливыми людьми. При их то деньгах да не отрегулировать вопрос в законодательстве - уж простите! - не верю, что они это не могут. Просто это им не нужно. Им проще не нести никакой юридической ответственности ни перед кем.

PS Как мне стало известно из источников, не сильно вызывающих доверие (из того же И-нета), у PayPal в USA почти аналогичные проблемы. :-)

PPS Не все у меня "лохи". Не все же пользуются WM. :-)

PPPS Еще раз благодарен Вам за то, что обращаетесь на "Вы".

Аватар пользователя Aser
2 Инкогнито: На "Вы" обращаться принято везде, кроме нета почему-то. А на счёт кидалова тоже не согласен. Из тех же не очень достоверных источников, на середину прошлого года в системе WebMoney находилось $350-370К. Допускаю, что к настоящему времени она может приближаться к лимону. Но по-моему это не те деньги, ради которых кидают, отпахав пяток лет. Год-два назад любая пирамида приносила её начинателю лимон в первые два месяца. И всего-то надо было вкинуть $50K в раскрутку. Люди хотят сделать легальный бизнес - и Бог им в помощь, а то что в нашем государстве всё делается через )|(опу и в любом предпринимателе видят прежде всего лохотронщика не их вина.
Аватар пользователя Патологоанатом
2 Инкогнито

>Касательно WM в частности - мое мнение прежнее - лохотрон

а можно узнать, кого в WM кидали и кинули? или никого не кинули, но ваше мнение - прежнее

Аватар пользователя Налюдатель
То Инкогнито: уверен, что каждый останется при своем мнении, но мое таково, руководство ВМ не хочет превращать ВМ в банк ввиду того, что на территории любого государства (бывшего СНГ) банковские учреждения крайне зарегулированные государством структуры, которые не станут и никогда не смогут стать платежными системами, тем более в Интернете

другими словами, представьте что у меня есть достаточно инвесторов, чтобы запустить в Белоруссии платежную систему, подобную ВМ, а задача состоит в следующем:

по какой юридической схеме должна работать подобная система, чтобы решить следующих два противоречия, с одной стороны необходимо, чтобы моя система была юридически такой, чтобы Вы признали ее легальной, а с другой эта система не должна открывать для своих участников счета как в банке, то есть счета в платежной системе должны быть пусть и не анонимными, но как минимум с онлайновой регистрацией. То есть я за 5 минут окрыл счет в такой системе, через 10 минут получил средства от пары своих друзей и тут же заплатил ими в магазине и остаток вывел себе на банковский счет или карточку. И все это не вставая со стула.

Так вот я не знаю как в моей будущей платежной системе будут решены эти два противоречия ...

Со своими банкирами я обсуждал эту тему не один раз, но они как упертые бараны все время склоняли меня к тому, чтобы юзер пришел к ним в банк и открыл счет, но для платежной системы это мертвяк...

Аватар пользователя Allis
www.webmoney.by не отвечает...
Аватар пользователя http://www.webmoney.by/
отвечает
Аватар пользователя Инкогнито
нихрена не отвечает
Аватар пользователя http://www.webmoney.by/
значит с провайдером что-то

открываю http://www.webmoney.by/

все работает

Аватар пользователя Ветерок
Инкогнито:

<<<PS Как мне стало известно из источников, не сильно вызывающих доверие (из того же И-нета), у PayPal в USA почти аналогичные проблемы.>>>

Нету у него проблем в USA. Сказки это. Все его проблемы за пределами Сев. Америки - т.е. там, где его больше всего обманывают. А что вы хотели?

Аватар пользователя Ветерок
<<<<открыть счет в _НОРМАЛЬНОМ_ банке у нас запрещено законом. Можно только в белорусском.>>>

Когда законы столь маразматичны, приходится слушать здравый смысл и собственное ощущение справедливости.

Аватар пользователя Инкогнито
D:\Program Files\Far>ping webmoney.by

Unknown host webmoney.by.

Аватар пользователя Свои
Да работает www.webmoney.by! Я сейчас смотрю, а в физическом смысле они продалжает жить ? мне надо кое-что купить..
Аватар пользователя Дядя Женя
2Свои, в настоящее время все заявления на обмен ВМ следует подавать в приемную КГК.
Аватар пользователя r00t
заработал обменник в Минске.Работает по всей территори РБ. вот ссылка http://wmbel.at.tut.by

Страницы