КАМИТЕТ ГОС. БЕЗОПАСНОСТИ накрыл все обменники Webmoney

 

Страницы

Аватар пользователя Андрюха
2 ИМНС (налоги собираю)

>>Вот пусть вебманщики сначала разрешение Нацбанка получат на денежные операции и станут на учет в налоговой, это нормально для любой страны!

В принципе нормально. Но у нас менталитет не позволяет платить налоги. Мол таким ведь макаром прибыль не 100% в месяц, а всего 5%! А мы так работать не хотим!

>>...В поликлинику бесплатную все ходить любите?.... Другое дело, что все эти гос. организации давно должны быть частными и самоокупаемыми,

Ага. И будешь платить 600б в месяц за страховку (не включая зубы и глаза) и баксов 200 за каждый день в больнице. Или по полной программе (более штуки в день) если угораздит попасть в больницу не берущую твою страховку. В Америке стонут от этой частной медицины и c замиранием сердца слушают истории про счастливую страну Канаду и почти всю Европу, но беларусам хочется именно по-американски лечится...

2 Aser

>>Я не думаю, что они проверяют все мелкие снятия, но больше $500 - будте уверены. Кстати, возможно для сокращения этих хлопот БелВнешЭконом опять установил предел снятия в своих банкоматах за один раз в $200

Как правило все дебитные/кредитные карточки ограничивают сумму наличности которую можно снять за сутки. Предел как раз таки в райене 300-400 долларов. Лимит на покупку товара в несколько раз выше (1000-2000). Не представляю себе карточку выданую частному лицу позволяющую получить в банкомате пару тысяч баксов. Как впрочем и такого человека, который захочет снять такую сумму на прямо улице.

Аватар пользователя Aser
2 Андрюха (developer):

На моей карточке изначальный лимит $750/сутки и его можно увеличить до $5K позвонив в банк. Я себе увеличил почти сразу. Ещё два месяца назад банкомат позволял снять до $1000 за транзакцию и то иногда приходилось ждать, пока какой-нибудь чел снимет свои 15 штук с десятка карточек и отвалит. Теперь ситуация ещё хуже. Можешь сам постоять пару часов в любой день и понаблюдать. Таких достаточно много.

2 ИМНС (налоги собираю):

А я предпочитаю платить за то, чем реально пользуюсь - участковому врачу, что приходит к моим детям (теперь прибегают в первую очередь и времени всегда хватает); почтальёну, чтоб почта не пропадала (когда что-то приходит - звонят домой и приносят в руки) и т.д. А вот скидываться на национальное достояние ввиде библиотеки, на развитие и процветание колхозного строя в стране, на предоплаченные выборы, на отдых особо отличившихся в Альпах и отстрел недовольных, на содержание тройного штата ментов и налоговиков - извините, это мне не по карману. И не надо шуршать про социальные блага для неимущих. Дайте людям заработать и им не нужны будут бесплатные блага, а с ними и высочайшая забота Блестящего о их благосостоянии.

Скажи честно, раз ты в курсе, много страна поимела от налогов с поступлений физическим лицам из-за границы или всё пришлось отдать на зарплату твоим новым коллегам? Только не надо лозунгов, надо научиться считать деньги в СВОЁМ кармане.

Аватар пользователя Подпольщик.
В России поступление в бюджет в виде налогов от малого бизнеса (а это более 90% предпринимателей, менее 10%. Это я для любителей аргумента - бесплатная медицина и прочее. Менее 10%, погоды не делает, а контролирующе-карательные органы портят жизнь намного больше.

Прав Aser- Дайте людям заработать и им не нужны будут бесплатные блага, а с ними и высочайшая забота Блестящего о их благосостоянии.

Аватар пользователя mmx
2 Подпольщик:

>В России поступление в бюджет в виде налогов от малого бизнеса (а это более 90% предпринимателей, менее 10%. Это я для любителей аргумента - бесплатная медицина и прочее. Менее 10%, погоды не делает, а контролирующе-карательные органы портят жизнь намного больше.

да-да а сколько из этих 90% платят налоги честно? наверное 10%, вот и получается поступлений 10% от бюджета

Аватар пользователя Aser
При российских 13% с ДОХОДА дешевле платить, чем прятаться. По такой ставке и у нас любой предприниматель всё показывал бы, а потом спокойно покупал и дом и машину, не заботясь о декларациях. А под Фюрером любой народ уходит в партизаны.
Аватар пользователя Инкогнито
Ну и чего вы тут расшумелись, как курицы на насесте?

прочитайте внимательно http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=3e0a3355b7e715bf9dc1454e901ff935&threadid=6635

Обратите внимание на даты постингов.

Только учтите, там форум модерируемый, поэтому не спешите туда писать не подумав.

Аватар пользователя Webmoney
Разгром WebMoney в Беларуси

http://charter97.org/rus/news/2003/04/16/webmoney

Аватар пользователя Космополит
>Aser

16 апреля 2003 года, 12:48

>При российских 13% с ДОХОДА дешевле платить, чем прятаться.

А налог с фонда зарплаты? :) Около 40%, однако.

Аватар пользователя OLEGAS
Мы работаем.... WEBMONEY.BY

--------------------------------

Тех умников, что говорят про лицензию, сходите в ЦБ, что они вам ответят....

Нет ни оного нормативного акта, закона, о том что WEBMONEY это деньги, а не игра....(может и Counter-Strike)

И насчет налогов, мы с фирмами делаем по закону, выходит это в 17%, готовы ли вы платить такую комиссию...

Аватар пользователя Наблюдатель
To Aser: не вводите людей в заблуждение, если карточки корпоративные (а таких на рынке подавляющее большинство), то никакого биллинг адреса конкретного юзера и проч. нет ни в каких внутренних процессингах и нигде. И запрашивается эта информация у зарубежного банка минмум по возбуженному уголовному делу.

Я уж не говорю о том, что даже в банке информации может не будет потому что карточка корпоративная и кому ее видала компания знает только она, а не банк.

Аватар пользователя --Rain
2 olegas.

Это наверняка не на долго. :-) потому что написать нормативный акт не проблема. А по существу вы действительно оказываете фин. услуги без лицензии. В частности вы принимаете средства в ин. валюте от населения, кредитуете ваших клиентов (в момент оплаты услуг с помощью WM) под залог принятых средств с последующим погащением кредита за счёт части суммы залога. Или я могу на вскидку ещё четыре-пять трактовок привести.

дядьки, решайте вопрос с легализацией. Потому как чёрные дела ваши добром не кончатся.

Аватар пользователя Инкогнито
Цитирую постинг на форуме dom.bankir.ru от 26.01.2001

Чтобы Вы имели представление о том, кто скрывается за этим проектом, привожу информацию о регистрации их доменов:

Информация от службы WHOIS РосНИИРОС (http://www.ripn.net:8080/nic/whois/)

domain: WEBMONEY.RU

type: CORPORATE

descr: Bank "GRADOBANK" for special project: system "WEBMONEY EXCHANGE"

Это Градобанк, а вовсе не IMTB

admin-o: BG-ORG-RIPN

nserver: ns.demos.su.

nserver: ns.molot.ru.

nserver: ns1.demos.net.

created: 980424

state: Delegated till 30-JUN-2000

changed: 980424

mnt-by: GEN026-MNT-RIPN

source: RIPN

org: Bank "GRADOBANK"

admin-c: GGR-RIPN

bill-c: GGR-RIPN

phone: +7 095 9175240

phone: +7 095 9175535

fax-no: +7 095 9513344

email: rw3fw@molot.ru

nic-hdl: BG-ORG-RIPN

changed: 980417

mnt-by: GEN026-MNT-RIPN

state: RIPN NCC check completed OK

source: RIPN

person: Gennady G Ryabov

address: National Association of Army Sport

Комментарий: это Национальная ассоциация спортсменов-армейцев, или ЦСКА. В прессе неоднократно высказывалось мнение, что эта организация принадлежит чеченской оргпреступной группировке. Градо-банк также неоднократно упоминался как банк, связанный с ЦСКА.

address: 39a, Leningradsky pr-t.,

address: 125299, Moscow, Russia

phone: +7 095 9234439

phone: +7 095 9234493

fax-no: +7 095 9238203

email: rw3fw@molot.ru

email: gen@molot.ru

nic-hdl: GGR-RIPN

changed: 980408

mnt-by: GEN026-MNT-RIPN

source: RIPN

domain: GRADO.RU

type: CORPORATE

descr: Bank "GRADOBANK"

admin-o: BG-ORG-RIPN

nserver: ns.demos.su.

nserver: ns.molot.ru.

nserver: ns1.demos.net.

created: 980424

state: Delegated till 01-MAY-2001

changed: 980424

mnt-by: GEN026-MNT-RIPN

source: RIPN

org: Bank "GRADOBANK"

admin-c: GGR-RIPN

bill-c: GGR-RIPN

phone: +7 095 9510661

phone: +7 095 9175535

fax-no: +7 095 9513344

email: rw3fw@molot.ru

nic-hdl: BG-ORG-RIPN

changed: 000615

mnt-by: GEN027-MNT-RIPN

state: RIPN NCC check completed OK

source: RIPN

person: Gennady G Ryabov

address: National Association of Army Sport

address: 39a, Leningradsky pr-t.,

address: 125299, Moscow, Russia

phone: +7 095 9234439

phone: +7 095 9234493

fax-no: +7 095 9238203

email: rw3fw@molot.ru

email: gen@molot.ru

nic-hdl: GGR-RIPN

changed: 980408

mnt-by: GEN026-MNT-RIPN

source: RIPN

Network Solutions WHOIS information for imtb.com:

Registrant:

Holding Board (IMTB-DOM)

Sadovnicheskaya str. 71, Moscow,

113035

RU

Неплохой адрес для банка, который находится на о. Науру!

Domain Name: IMTB.COM

Administrative Contact, Technical Contact, Zone Contact, Billing Contact:

Ryabov Gennady (RG272-ORG) gen@MOLOT.RU

Holding Board

Sadovnicheskaya str. 71, Moscow

113035

RU

+7 (095) 9513938

Fax- +7 (095) 9513344

Record last updated on 13-Oct-1998.

Record expires on 13-Oct-2000.

Record created on 13-Oct-1998.

Database last updated on 25-Jun-2000 16:37:59 EDT.

Domain servers in listed order:

NS.MOLOT.RU 195.133.120.4

NS.DEMOS.SU 194.87.0.8 194.87.0.9

NS1.DEMOS.NET 195.133.0.8

Судя по этим данным, серверы проекта, которые приписываются

зарубежным банкам (Науру или Черногория), фактически находятся в Москве в

подсети Демоса.

Делайте выводы сами.

Аватар пользователя Наблюдатель
То Инкогнито:

судя по тому, что постинг от 2001 года, а на двоере 2003-й, и система растет и растет выводы все уже сделали

Аватар пользователя Aser
2 Наблюдатель:

Подавляющее большинство как раз карточки персональные. Корпоративными пользуются только те, кто смог устроиться в СП, ИП или сам имеет фирму за бугром и им туда кидают зарплату. Тогда billing адресом будет адрес компании. Но те, кто задаёт вопросы на этом форуме смогут получить только персональную и там будет светиться их адрес. Корпоративные карточки так-же выдаёт банк и как раз большинство из них тоже именные, т.е. рядом с названием фирмы указано имя распорядителя, и хотя адрес будет не его, банк в любом случае имеет все необходимые данные по каждому держателю. По поводу доступности этих данных спорить не буду, но я пока ещё не слышал, чтобы какая-либо компания раздавала свои карточки всем подряд, даже за деньги. Или Ваша даст? Тогда помогите нуждающимся.

2 OLEGAS: полностью согласен с Rain - был бы человек, а статья найдётся. Для информации: в США сейчас пытаются подсунуть PayPal под незаконную банковскую деятельность без лицензии и страхования. Правда у них денег поболе будет и может они отопрутся. Хотя PayPal давно пора было бы взгреть. Но у нас не США. Лично я не имею ничего против Вашей деятельности. Просто удивлён, что Вами занялись только сейчас. Кстати, они сказали под что Вас хотели подсунуть? Поделитесь информацией.

Аватар пользователя Налюдатель
То Асер: речь же в топике идет о ВМ, поэтому я и говорю о кредитках на которые можно выводить ВМ. Так вот подавляющее большинство выдаваемых для вывода ВМ кредиток именно корпоратинвые, например кардс.вебмани, ямба, ферхард, финекс, бизкорп, атмтовм, денгифорум.
Аватар пользователя Инкогнито
2Наблюдатель: не нравится постинг от 2001 года? Тогда постинг марта 2003 года:

Уполномоченными участниками системы являются: Гарант Системы, Хранитель, Уполномоченный Агент.

Уполномоченные участники имеют дополнительные обязанности по отношению к другим Участникам.

Функции одного или нескольких Уполномоченных участников исполняют компании, заключившие между собой соответствующие соглашения.

В ходе работы системы функции Уполномоченных участников могут передаваться другим компаниям, о чем все остальные Участники извещаются в надлежащем порядке.

Финансовым Гарантом Системы является векселедатель Векселей, используемых Системой в качестве средства расчетов и платежей совершаемых Участниками - Автономная некоммерческая организация (АНО) "ВМ-Центр", расположенная по адресу: 115035, г. Москва, Садовническая ул. 71, стр. 11.

Уполномоченным Агентом Системы является открытое акционерное общество "Гарантийное Агентство", расположенное по адресу: 115035, г. Москва, Садовническая ул. 71, стр. 1.

Хранителем средств расчетов (Векселей) является на основании договоров хранения, заключенных с каждым из Участников, Открытое акционерное общество "Гарантийное Агентство", расположенное по адресу: 115035, г. Москва, Садовническая ул. 71, стр. 1.

Для хранения средств расчетов (Векселей) используется хранилище КБ "ГРАДОБанк", расположенного по адресу: 115035, г. Москва, Садовническая ул. 71, стр. 11; или иное хранилище в соотв. с договором хранения.

В качестве системы учета хранения средств расчетов используется программно-аппаратный комплекс WebMoney Transfer, принадлежащий АНО "ВМ-Центр", функционирование которого обеспечивается Провайдером услуг программно-аппаратного комплекса.

Провайдером услуг программно-аппаратного комплекса является закрытое акционерное общество "Компьютерные и информационные технологии", расположенное по адресу:115035, г. Москва, Садовническая ул. 71, стр. 11.

Все остальные Участники системы являются равноправными пользователями Системы.

Мне очень понравилось, как все участники компактно расположились . Видно, чтобы было удобнее контролировать друг друга

Аватар пользователя Инкогнито
>попрошайничества со стороны

>государства, продажа золота,

>прищемление частников

Какое же это "попрошайничество"! Это уже извините открытый грабеж, среди бела дня.. :-(

Аватар пользователя Наблюдатель
Вы странный инкогнито! Я же Вам сказал, что Все что Вы пишите всем известно с 2001 года, но судя по всему это ничего не меняет ни для кого, кроме Вас. Да даже то, что вебмани и градобанк и гар.аг-во и проч. сидят на Садовнической я знал и раньше 2001 года.
Аватар пользователя r23
Выкарыстаньне "вэбмані" - вымушаная мера. Бо калі-б была ў Беларусі нармальная гаспадарка, то вы-бы ўсе мелі КРЭДЫТНЫЯ КАРТКІ і імі-бы плацілі праз сеціва.
Аватар пользователя Инкогнито
Налюдателю: не думаю, что если бы это было ВСЕМ известно, то все бы так уж и доверяли WM. Мало ли лохов, которые на WM деньги в кошельке держат?
Аватар пользователя Злобный глоухой слон
Ну я такой лох. И что? За несколько лет никаких проблем. И честно говоря доверие к этому делу поболее, чем к карточке белорусского банка.
Аватар пользователя Наблюдатель
:-)))) да нет ни у кого ДЕНЕГ на кошельках , все что появляется сразу переводится кому-то, и деньги как в обычных банках никто там не держит, система то расчетная
Аватар пользователя гы
>не думаю, что если бы это было ВСЕМ известно, то все бы так уж и доверяли WM

ты бы повнимательнее весь тред читал... да, не вс прозрачно у них, и по идее они могут сделать вбрасывание необеспеченных реальными дентгами WM в систему... ну и что... в ГКО гарантом было государство, а результат такой же... в банке хранить бабки и кредитку юзать - немало банков лопнуло, зоть они были и зарегистрированы не на Кипрах или Нуару, а в Минске или там Москве...

кто-то на том форуме правильно сказал, что в тех же штатах мало смотрят на оформление, ООО это, АО, ЗАО или еще какая хрень, а больше смотрят на кредитную историю...

вебмани не один год на рынке, проделали нехреновую работу чтобы добится нынешнего положения, ни разу уличины в мошеничестве не были - это гарантии посолиднее многих будут...

>Выкарыстаньне "вэбмані" - вымушаная мера. Бо калі-б была ў Беларусі нармальная гаспадарка, то вы-бы ўсе мелі КРЭДЫТНЫЯ КАРТКІ і імі-бы плацілі праз сеціва.

Тоже не факт. Кроме всего прочего, WM намного более надежная система чем устаревшие credit cards... Когда платишь в инете кредиткой, то вводишь свои данные, которые ложатся в базу вею-магазина, а дальше уже может нечистый персонал их заюзать, или хакер стыривший базу. понятно что скорее всего тебе эти деньги вернут, если ты опротестуешь, но во-первых гемор, во-вторых есть шанс что и не вернут... в WM же все намного более секурно и надежно

Аватар пользователя WEBMONEY
Попросил прокомментировать админов ВМ статью из хартии

http://charter97.org/rus/news/2003/04/16/webmoney

получил вот что

Нам сложно комментировать данную ситуацию, поскольку нам ничего не известно об описанных в статье событиях. Ни владельцы обменных пунктов, ни правоохранительные органы к нам не обращались.

Что касается присутствия WebMoney в Белоруссии, то хотим заметить, что в настоящее время у нас нет договорных отношений ни с одной из белорусских компаний. Разумеется, это не исключает возможность использования WebMoney любым физическим или юридическим лицом на территории любого государства, даже со столь жестким законодательством, как в Белоруссии.

И любые разговоры о разгроме WebMoney на территории Белоруссии, где система фактически еще не представлена, по меньшей мере, преждевременны.

Единственнственно возможной формой официального представительства WebMoney в Белоруссии может стать появление Гаранта, кредитной организации или коммерческой компании, определяющей условия обмена титульных знаков WebMoney данного типа на национальную валюту, либо другой (в том числе неденежный) эквивалент.

Пока нет Гаранта не может идти и речи о полноценном представительстве WebMoney в Белоруссии. И мы надеемся, что произошедший инцидент ускорит появление такого Гаранта, что в свою очередь приведет к дальнейшему распространению нашей технологии.

Аватар пользователя Инкогнито
2WEBMONEY

"Что касается присутствия WebMoney в Белоруссии, то хотим заметить, что в настоящее время у нас нет договорных отношений ни с одной из белорусских компаний."

А теперь читаем

http://www.webmoney.ru/cardminsk.shtml

http://www.webmoney.ru/wmoutertrans4.shtml

http://www.webmoney.ru/exchange.shtml

Вполне допускаю, что договоров действительно нет. Особенно это касается информации на http://www.webmoney.ru/cardminsk.shtml

Вот в этом и заключается дух WM. :-)

Аватар пользователя Наблюдатель
для обменника нужен только перс. аттестат и все , после этого можно попасть на сайт ВМ, а договоров наверное и правда нет, слабо представляю как беларусская компания будет заключать договор с забугорьем на покупку ВМ это же импорт, экспорт, валюта

те кто с договорами насколько я понимаю они тут

http://dealer.webmoney.ru/

Аватар пользователя Evg
Скоты - одним словом. И за это мы платим налоги. На библиотеку видать нехватало.
Аватар пользователя Инкогнито
2Evg (Internet Technologies)

И много власти сняли с WM на библиотеку? :-)WM по сути своей - кидалово. А до сих пор не кинули только потому, что не со всех лохов деньги еще сняли. Какой дурак пускает под нож курицу, несущую золотые яйца? Это я про устоителей лохотрона под названием WM.

Аватар пользователя Наблюдатель
To Инкогнито: :-)))))))
Аватар пользователя Инкогнито
2Наблюдатель: а ты еще на в WM не выслал по электронной почте ксерокопию паспорта? А так бы дилером стал. :-))) Можно даже в фотошопе ФИО заменить на ник, а фото поставить всем известной личности. Думаю, если в WM денег забашлять, то этот прикол и удастся.

Страницы