КАМИТЕТ ГОС. БЕЗОПАСНОСТИ накрыл все обменники Webmoney

 

Страницы

Аватар пользователя Ветерок
Ну что сказать.... Выносите, ребята, все денежные операции за пределы Беларуси. Банковский счет - в Литве, туда же ездить деньги снимать. А лука пусть с колхозников последние штаны снимает - может те его вилами тогда заколют. Как в 17 веке...
Аватар пользователя Lynch
колхозники за него проголосовали - не один раз. и сейчас они его тоже поддерживают. америка нас тоже не спасет, так как за нами псевдо-дружественная россия.
Аватар пользователя RusMONEY
Гопода, помогите открыть счет в банке...! Т.е. завести кредитку, это по моймы самый безопастный способ вывода...
Аватар пользователя Хрюндель
кто ж тебе в нормальном банке нормальную кредитку откроет?
Аватар пользователя Инкогнито
открыть счет в _НОРМАЛЬНОМ_ банке у нас запрещено законом. Можно только в белорусском.
Аватар пользователя гы
иметь то счет запрещено, но ответственности, за то что имеешь, не предусмотрено...
Аватар пользователя Дядя Женя
2гы: уточним для ясности: "не запрещено физическим лицам"
Аватар пользователя Aser
На счёт кредиток почитайте форум "Подскажите "правильный" способ получения денег из буржуинства":

http://www.kv.by/forum/forum1000003201.htm

А WebMoney у нас давно должны были прикрыть по причине проведения валюто-обменных операций без лицензии. Да и в России они в принципе вне закона. Просто ещё никто не заинтересовался.

Аватар пользователя Наблюдатель
Владельцам обменников надо было работать с налом только для проверенных клиентов, а всех новичков пропускать через договор займа или через договор на оказание информационных услуг (как это делают в Украине или в России) от имени какой-нибудь упрощенки и обязательно в национальной валюте, при этом вести свою кассу приходно расходную книгу, короче все как в обычном ларьке.

Если все что написано зачинателем топика правда (хотя пока и не верится что все именно так и в таком масштабе), то для Беларусских реалий необходима именно такая схема работы.

Что касается вообще получения средств откуда бы то ни было, для тех же магазинов, то поиметь дебетную карточку для вывода на нее ВМ и снятия потом в банкомате элементарно, предложений подобного рода услуг в Сети уже десяток.

Аватар пользователя гы
>дядя Женя

угу

только уж если совсем точно, то запрещено и физическим и юридитечским, но для физических лиц ответственности за нарушение не предусмотрено...

Аватар пользователя Дядя Женя
2гы, ну, оговорился, с кем не бывает. На фоне того, что произошло с ВМ-обменниками мой прокол и вовсе не прокол никакой.

2наблюдатель, а выводить баксы из системы как в таком случае? Гору деревянных предлагать клиенту в официальном обменнике на баксы менять с регистрацией? :-/ Да и оборотных средств тоже напастись надо. К тому ж утечки бывают в лбой системе, троянского гэбиста заслать в виде проверенного клиента -- это ж на раз делается.

Слишком уж грязный бизнес был в наших условиях, чтобы его можно было спасти от подпаливания при претензиях на массовое обслуживание.

Аватар пользователя Пушкиндт
Aser:

А WebMoney у нас давно должны были прикрыть по причине проведения валюто-обменных операций без лицензии. Да и в России они в принципе вне закона. Просто ещё никто не заинтересовался.

бред!

где ты видишь тут валюто-обменных операции? объясни мне разницу между обменом долларов на вебмани и обменом долларов на использованную туалетную бумагу!

нет здесь валютной операции никакой! нет такой денежной единицы в природе!

формально это выглядит так: пришёл чувак и дал другому чуваку пару баксов. ВСЁ! может он ему должен был?

вывод один: полные моральные уроды здесь что хотят - то и делают Ж)

Аватар пользователя Пушкиндт
вот незаконная предпринимательская деятельность - ещё за уши притянуть можно.

но надо это сперва ДОКАЗАТЬ.

желаю ребятам хороших адвокатов, некчему тут до*#*ться формально.

Аватар пользователя Дядя Женя
2Пушкиндт, все слишком прозрачно: они работали с валютой (и, думаю, комитетчики взяли их на этом с поличным), не имея лицензии НБ. И ежели докажут, что было там свыше 250 базовых величин (всего-то ~1500 баксов), то вот тебе и состав на незаконную предпринисательскую деятельность. :-/
Аватар пользователя Дядя Женя
2Пушкиндт, у нас запрещены _любые_ операции с валютой без разрешения НБ: хоть в долг, хоть подержать на время, пока ты сморкаться будешь.
Аватар пользователя Олег
Уточнение. Комитет Государственного Контроля, отдел по борьбе с финанс....

---- это не КГБ, сам свидетель.

Аватар пользователя Дядя
КГБ здесь не причём. Вечно кто то гонит пургу. Это дело саксаулов тов. Тозика - финансовой полиции.

Я, об этом слышал на улицах Минска.

Все возмущены. Никто не хочет работать. Только об этом и говорят.

А если серьёзно - это очередные глупости некоторых представителей нашей власти.

Аватар пользователя Кент
>Все возмущены. Никто не хочет работать.

Кто не хочет работать? Вебманщики или все прочие тоже?

Аватар пользователя RusMONEY
Кредитки сама WebMoney выдает!!! В любой стране, денеги можно прям туду переводить, а снять в любом банкомате можно!
Аватар пользователя root
А злосчастную новость с http://webmoney.by уже убрали. Хотя, наверное вы уже заметили..
Аватар пользователя Aser
2 Пушкиндт (где ты видишь тут валюто-обменных операции? объясни мне разницу между обменом долларов на вебмани и обменом долларов на использованную туалетную бумагу!):

Никакой разницы. Без соотверствующего разрешения и лицензии запрещено и то и другое.

Хочу ещё раз напомнить любителям снимать с карточки по несколько штук о нашей налоговой. У Вас остаётся Белорусский Billing address и без соответствующей перестраховки можно погореть персонально.

Аватар пользователя Lynch
мораль: не воруй, правительство не любит конкурентов
Аватар пользователя Инкогнито
ПРИДУРКИ

Больше сказать нечего

Аватар пользователя гы
>У Вас остаётся Белорусский Billing address и без соответствующей перестраховки можно погореть персонально

ну в банке то зарубежном понятно биллинг адрес есть, но на карточке то его нету... а по запросу из Беларуси без надлежащих оснований, кто ж его даст то этот адрес...

Аватар пользователя seva
Просто пустой флуд!

с webmoney.by всё убрали, так что всё это фигня!

Аватар пользователя Знающий
Уважаемые!

Не нужно верить первому встречному. Такую чушь, пишут обычно люди не очень далёкие.

Аватар пользователя Aser
2 гы: Адрес банк получает ВСЕГДА, конечно не с банкоматовского чека, а через централизованную банковскую систему. И хотя и не в день выплаты Вам наличных, это не мешает налоговой, после 30 дней ожидания явки с повинной, послать Вам повестку с предложением отчитаться. Я не думаю, что они проверяют все мелкие снятия, но больше $500 - будте уверены.

Кстати, возможно для сокращения этих хлопот БелВнешЭконом опять установил предел снятия в своих банкоматах за один раз в $200 и тем самым защитил своих клиентов. Хотя я там не работаю и не могу гарантировать, что эти суммы никуда не идут.

P.S. Я никого не пугаю. Я делюсь опытом.

Аватар пользователя Aser
2 seva: Аты позвони им и сходи поменяй, а потом опишешь в красках и сорвёшь овации.
Аватар пользователя ИМНС
А про налоги почему-то никто и не вспоминает?

Вот пусть вебманщики сначала разрешение Нацбанка получат на денежные операции и станут на учет в налоговой, это нормально для любой страны! В поликлинику бесплатную все ходить любите? В ВУЗах все бесплатно или за символическую плату учились? А сколько вас содержать государство может нахаляву?

Другое дело, что все эти гос. организации давно должны быть частными и самоокупаемыми, да и ледовых дворцов что-то много развелось... Но это очень скоро изменится, я так думаю...

Аватар пользователя Инкогнито
> В поликлинику бесплатную

> все ходить любите?

ты попробуй в неё сходи, и живым оттуда выйди :)

Страницы