Красные номерные знаки. Кому это было нужно?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Алла Евгеньевна
Интересно, кто и зачем решил изменить цвет номерных знаков машин с черного на

красный. Красный виден хуже, чем черный. Или это специально?

Страницы

Аватар пользователя Alf
Это чтоб никто не догадался!

Просто, после развала союза надо было как-то менять номера, чего-то принципиально нового не придумали, вот и сделали их красными...ночью хер прочтешь на расстоянии 5 метров...

Аватар пользователя i.e.
Я читал тогда, когда их меняли, что по мнению специалистов этот бел-чырвона-белы вариант номерных знаков наихудший по читабельности среди черно-белых, сине-белых, зелено-желтых и проч. вариантов. Очевидно, руководствовались не мнением специалистов, а национальным самосознанием:) Хорошо еще, что позже не додумались поменять на красно-зеленые:)
Аватар пользователя Подпольщик
i.e.

Совершенно верно.

Имено бод цвет национального флага.

Аватар пользователя Alf
зато хрен прочтешь :)

"Раз звезды зажигаются, значит это кому-то надо..." ©не помню откуда

Аватар пользователя SeaWolf
из Маяковского
Аватар пользователя Alf
спасибо что просвятили:)
Аватар пользователя Викинг
Знаки еще что. Году в 94-м на остановках на магистрали какой-то идиот додумался выкрасить мусорные баки в цвета тогдашнего национального флага.
Аватар пользователя Rol
Народ, а что вам не нравится собвсна? imho красиво и оригинально. Да и не вам же надо глаза напрягать - пусть те кому нужно их портят (ну вы понимаете про кого я :)).
Аватар пользователя Alf
2Rol

ты не прав!

Аватар пользователя Круг
мы, кстати, не единственные... у бельгийцев тоже красно-белые номера и еще у кого то в Европе...
Аватар пользователя Alex&Er
Хм. А вы ночтью в свете фар эти знаки видели? Нет? А я видел. Видно все - тока в путь. И очень даже классно.
Аватар пользователя Alf
Я не спорю, что эи знаки видныночью в свете фар, когда едешь за машиной (сам нираз ездил), но когда ты стоишь на обочине под углом к машине и светишь на них фанариком, то х@р что увидишь! А как они после первой зимы смываются? никто внимания не обращал? Попробуйте смыть хотябы российский номер...что, не получается?
Аватар пользователя Alex&Er
Кстати. О смываемости. Ранее, как сказывал народ, можно было при регистрации выбрать качество знака: обычные и со световозвращающим покрытием. Последние ессно, дороже.

Так вот, с переходом на 3-х буквенные знаки, выбора уже нет. Выдают световозвращающие и лишних вопросов не задают. Мне по крайней мере не задавали.

А знак, что выдали - очень качественный.

Вот.

А на счет фонарика.... в его свете красный кажется черным. и к тому же КРАСНАЯ краска на знаке - НЕ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩАЯ!!! Поэтому энак виден, даже если его свечкой освещать. :))

Аватар пользователя Alf
НО! как уже сказано ранее, они стали световозвращающие только 2 года назад, а до этого??? у меня на машине стоит номерной знак серии "ХХХХ IP". Он световозвращающий! Не поверите! после первой зимы и задний и передний стали светло-розового цвета...красить из принципа не буду...
Аватар пользователя Alex&Er
Ну вот, Дали челу static IP, а он его даже подкрасить не хочет :)))
Аватар пользователя Alex&Er
ЗЫ. И писать надо не ХХХХ IP, а

Х.Х.Х.Х IP %)

Аватар пользователя Алла Евгеньевна
Благадарю за ответы. Почему я задала этот вопрос? К счастью,в моей семье не было и нет автомобиля и я с детства о нем не мечтала, но дело в том , что сейчас зрение заставляет желать лучшего,а в пасмурную погоду , или в сумерках,красные цыфры на номерах плавно растекаются( посравнении с черными цифрами). Находясь на одинаковым расстоянии,я замечала это ,поэтому , свидетели в конфликтных, аварийных ситуациях их не могут увидеть. Так кому же это выгодно, менять с черных на красные цифры в номерах автомобилях,тем более дефектом зрения не я одна страдаю,правильно и все ли раскрываются дорожно-транспортные происшествия?
Аватар пользователя Alf
2АЕ

Вы смеетесь???

>....раскрываются все ДТП....

Даже если они и расскрывабтся, то компенсация в лучшем случае покрывает лишь 50% ремонта авто...если оно пригодно к ремонту..

Аватар пользователя Alf
2Alex&Er

Ну, если на то пошло, то тогда уже:

XXX.XXX.XXX.XXX IP %)

Аватар пользователя Alex&Er
2 Alf

Так у тебя номер должен быть какой?

От габарита до габарита %))

...И тогда, если на вопрос Гаевого будет дан четкий ответ, можно будет однозначно утверждать: свидетель - интернетчик :)

Аватар пользователя Alf
И если кого "подтолкнешь" и смоешся по отпечатку номера легко найти будет ;)
Аватар пользователя vahmurka
- меня больше всего заинтересовало то , что в инете и пенсионерки сидят...

Прогресс наступает...

Аватар пользователя Alf
Inet всему голова!
Аватар пользователя oleg
Пусть кто-то и ёрничает по поводу бел-чырвона-белого цвета знака, так это "мозаичный" и его последователи. Поляки не от любви к нам свои намера меняют на аналогичные белорусским - только буквы перед цифрами. Народ иногда думает перед тем как что-либо сделать. А номерной знак - он вообще-то регистрационный и предназначен больше для глазастых гаишников а не подслеповатых пенсионеров. Поэтому сетовать что с ухудшением зрения номер плохо виден надо доктору а не народу.
Аватар пользователя Alf
2oleg

Извини, но ты не есть прав! Номерной знак должен видеть каждый гражданин данного гос-ва! Если тебя вдруг догонит машина, то на что первое ты будешь смотреть? могу поспорить на что угодно, что первым делом запомнишь марку машины, а вторым её номер(или наоборот).

Аватар пользователя TSM
Насчет выбора цвета.

Кто-то говорил - в Казахстане тамошние

ДАI дают красные номера ием, кто попадался пьяным за рулем.

Так вот, наши решили всем заранее выдавать ...

ЗЫ. А краска не облазит и после того как багажник на моей машине подрихтовал мужик на тройке.

Аватар пользователя Alf
2TSM

и зимой тоже??? после первой зимы номера полиняли!

Аватар пользователя vahmurka
Присоединяюсь к TSM - краска вполне крепкая. Уже два года каждый день по городу в любую погоду мотаюсь - и ничего, краска на номерах в порядке.
Аватар пользователя tsm
2Alf

Регулярно мою - езжу круглый год, не линяет.

М.б. потому, что выбрал световозвращающие, т.к. ГАИ менее страшно, чем гинекологи с правами, но без мозгов. Кстати, в 97 году выдали свтовозвр. не спрашивая, в 99 предлагали выбор.

To All in Forum.

Не вижу разницы в читаемости - что белым по черному, что черным по белому, что нынешние (в раннем детстве помню черным по желтому - серия БЩ "...в память врезалась мне"). Лишь бы мытые были - а то иногда стопов не видно.

И ваще - что вам нужно: чтобы ГАИ не поймало или безопасность?

Аватар пользователя Alf
Нужна безопасность и увереность в том, что сможешь увидеть номер догнавшей тебя машины...а и сейчас есть желто-черные номера, на дипломатских машинах и на машинах СП

Страницы