Positive Technologies купил долю белорусского вендора «ВирусБлокАда»

Компания Positive Technologies приобрела долю белорусского вендора «ВИРУСБЛОКАДА» и намерена совершенствовать технологию антивирусной защиты для внедрения в существующие продукты, а также для запуска самостоятельного решения этого класса уже в текущем году.

Помимо получения исключительных прав на технологии, продукты, кодовую базу и базу вирусных сигнатур, Positive Technologies совместно с командой «ВИРУСБЛОКАДА» будет работать над усовершенствованием технологии сигнатурного обнаружения. Инвестирование в разработчика средств антивирусной защиты позволяет Positive Technologies открыть для себя новые рынки, предлагая заказчикам продукты в зависимости от степени их зрелости, начиная с самого базового уровня, где необходима, прежде всего, антивирусная технология.

Также Positive Technologies до конца 2025 года планирует интегрировать усовершенствованную антивирусную технологию в MaxPatrol EDR (продукт для выявления киберугроз на конечных устройствах и реагирования на них), PT ISIM (систему мониторинга безопасности промышленных инфраструктур), PT Sandbox (песочницу) и PT NGFW (межсетевой экран нового поколения).

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!