Новости футбола: как прошли матчи Лиги Чемпионов?

Фанаты футбола всегда с нетерпением ждут матчей любимых команд внимательно читают новости футбола про выступления своих футбольных клубов. Но лига чемпионов это отдельный разговор для обсуждения новостей футбола, матчи в этом чемпионате всегда привлекают внимание абсолютно всех, ведь в нем выступают исключительно сильнейшие клубы и матчи всегда получаются насыщенными яркими моментами и драматическими событиями. Вот вчера состоялись очередные матчи между итальянским Интером и Шерифа с молдовы, и Шахтер принимал Реал Мадрид в Киеве. Тут обошлось без сюрпризов, как бы мы не болели за отечественные команды но грандам европейского футбола им сложно противостоять.

Интер - Шериф 3:1. Команда Верныбуда впервые проиграла в ЛЧ

Команда Верныбуда впервые проиграла в таком чемпионате как Лига чемпионов. Этот проигрыш первый не только в группе, по и включает в себя длинный и сложный отборочный цикл. Шериф до матча с Интером 8 раз побеждал и 2 раза сыграл вничью.

После побед Шерифа над Реалом и Шахтером, которые можно называть только чудом, но на больше команду Юрия Вернидуба не хватило. Интер к дебютанту турнира отнесся серьезно и вышел на поле в полном боевом составе с настроем на сложного соперника. Итог встречи 3:1.

Интер первый гол забил со стандарта: потерянный в штрафной Эдина Джеко пробил ворота, после скидки от Артуро Видаля. Шериф забил ответный гол уже в начале второго тайма, со штрафного очень точным ударом от Себастьяна Тилля. Но ничью Шерифу не получилось удержать. Ещё раз сработала связка Джеко – Видаль. И на шестьдесят седьмой минуте снова с углового забил Стефан де Врей. Дензел Думфрис выиграл верх, а Стефан де Врей свободно пробил по воротам.

Как писали новости футбола, в Милане Шериф сыграл без двух основных игроков, которые отличались в матче с Реалом. Вратарь молдаван Георгиос Атанасиадис заболел, а нападающий с узбекистана Джасурбек Яхшибоев который забил первый гол Реалу, получил повреждение. И еще получил травму Ловро Бизяк, которого Верныдуб также ставил в нападение. Шансы на выход с группы у Шерифа еще велики, иони все еще пока на первом месте в таблице.

Шахтер - Реал Мадрид 0:5. Кошмарная игра донецкой команды

Об этом матче можно много говорить, но мы не будем обсуждать тактические решения мистера Де Дзерби, и к чему они приводят уже не первый матч. Оставим эту тему для отдельной статьи, тем более уже почти все новости футбола обсудили его тренерство.

Первые десят минут матча Шахтер вообще не давал мяч Реалу, но это же время голевые моменты создавали сливочные, а не горняки. Шахтер если и атаковал, то это было бессистемно. В который раз замечаем что это есть основная тактика Де Дзерби владение мячом любой ценой. Мячом владели, но даже не били. За первый тайм Шахтер нанес только один удар по воротам.

Так на 37й минуте Кривцов неудачно срезал мяч и забил первый гол в матче в свои ворота.

Далее не будем много рассказывать так как Шахтер почему то тупо рассыпался, вот взял и рассыпался никакой игры, просто катание мяча между собой. Так на 51-й и 57-й минуте в воротах Трибуна расписался Винисиус, и на 65й с ассиста того же Винисиуса свой гол забил Родриго. Но и на этом Реал не успокоился и решил отомстить по полной за прошлый сезон. На этот раз в воротах кротов расписался Карим Бензема.

Шахтер остается на последнем месте в таблице с 0 очками.