Рекорд в Сапере

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Леонтьев Сергей Сергеевич
Мой рекорд В сапере:

Новичок- 3с.

любитель - 35с.

профи - 104.

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
АГА 2 клавиши зажал с esc вместе, время и останоилось :)
Аватар пользователя Леонтьев Сергей Сергеевич
Нет, я ещё не знал такого!
Аватар пользователя Леонтьев Сергей Сергеевич
В Новичке поле было лёгкое: 9 мин по краям. Помечать мины не обязательно, главное - всё открыть.
Аватар пользователя Леонтьев Сергей Сергеевич
Ура! 2 сек! А учитывая, что таймер начинается в Сапёре с 1секунды, то я прошёл за 1сек! Был бы таймер по- точнее!

Пишите что-нибудь!

Аватар пользователя Savely
>Пишите что-нибудь!

Пишу. МОЛОДЕЦ !!!

Только побить твой рекорд мне лично не представляется возможным, ибо ребенок и жена постоянно хотят есть, а я сам кроме того, что ем, еще и пью (пиво). И за едой/питьем руки все не доходят до сапера. Впрочем, уже ни до какой игрушки не доходят... Time is money...

Аватар пользователя Леонтьев Сергей Сергеевич
Кстати, вот известные мне мировые рекорды:

1

<12

и 39 на профе - совсем недавно поставил фриц какой-то...

Аватар пользователя denik
prof - 83sec
Аватар пользователя Леонтьев Сергей Сергеевич
Уважаю, быстрый клик!
Аватар пользователя Леонтьев Сергей Сергеевич
Вот, какие дела.

В весеннем номере журнала Mathematical Intelligencer английские специалисты по математической логике доказали, что гипотеза о тождестве "решаемых" и "нерешаемых" задач станет аксиомой, если кто-то найдет алгоритм игры в «Сапер». В среду в Гарварде состоялась специальная математическая конференция, посвященная этой незатейливой игре. Игра не выглядит особенно сложной и, с первого взгляда, не может привлечь серьезного внимания ученых-теоретиков. Однако, фокус заключается в том, что эта игра на первый взгляд кажется логически вычисляемой, но в какой-то момент в процессе "открывания мин" логика перестает действовать, и игроку приходится действовать наугад.

Эксперты считают, что тот, кто напишет программу для полного и логического решения «Сапера», будет занесен в сонм величайших математиков на свете, его имя будет стоять рядом с именами Пифагора и Эйлера. Ну и, конечно, этот великий математик получит 1 миллион долларов в качестве поощрительного приза.

Аватар пользователя mike
>в какой-то момент в процессе "открывания мин" логика перестает действовать

Логика перестает действовать, когда нет информации для принятия решения. Минные поля "сапёра" создаются генератором случайных двоичных чисел. И чем больше поле, тем вероятнее появление в процессе игры "островов", не дающих никакой информации о минах внутри. Рекорд в "сапёре" фуфло, т.к. участники играют на РАЗНЫХ полях, т.е. сравнение рекордов некорректно. А статья в журнале - первоапрельская шутка. Мой личник - 262 сек "профи". Ноутбук, вечер в командировке и 0,5 на двоих. Дома некогда.

Аватар пользователя Леонтьев Сергей Сергеевич
Но всё равно рекорды в целом показывают уровень мастерства. А программу, наверное, можно написать, исходя из настроек генератора случайных чисел, т.к. выбор чисел задаётся какой-то формулой.
Аватар пользователя mike
Таких погремушек, как "сапёр", любой программер может написать написать воз и малую тележку. Шутки ради как-нибудь напишу софтинку, что тайком переставляет невскрытые мины, создавая "острова неизвестности", и вставлю в комп. Интересно будет посмотреть на игрока в такого "сапёра".
Аватар пользователя Леонтьев Сергей Сергеевич
А какие у тебя ещё рекорды, может быть 20-60?
Аватар пользователя ДЕНИС
Крутые вы... у меня рекорд 137 сек. у моей девушки- 135 ...(профи ссессна) скоро всё-равно побью- возможностей много,вот только иногда мышь подводит- хоть и оптическая....
Аватар пользователя Tars
У меня рекорд на профи - 138с. Думаю можно и быстрее. Жаль что черезчур сильно влияние теории вероятности... От везения тоже много зависит.
Аватар пользователя Инкогнито
Мой рекорд 1 сек на новичке
Аватар пользователя Ender
При этом без всякой мули
Аватар пользователя denik
у меня рекорд 87с на профессионале

вообще в среднем время раскрытия меньше 130с - всё зависит от расклада и немного от мыши.

Аватар пользователя Yura
Мой рекорд 107 на профи, но 87 это что-то нереальное...
Аватар пользователя Milan
У меня рекорд 130 сек.

И вообще хотелось бы посмотреть на тех, кто меньше 110-ти делает. Это уже нереально, физически. А меньше 120-ти это надо повезти 1 раз за 500 игр. Но я так часто не играю :)))

Аватар пользователя Сашок
Не верю я что-то ребятам, "прошедшим" профи менне, чем за 100 с. IMHO это нереально. Мой личный рекорд:

новичок 11с

любитель 56с

профи 224с(и то повезло, поле было удачное:))

Аватар пользователя Fred
У меня рекорд 73 в профи.
Аватар пользователя Крышкин
У меня рекорд на профи 88, сегодня так повезло, а тек кто пишет, что быстрее 100 не реально - просто слабак!!!
Аватар пользователя Василий
мой рекорд - ровно 70 сек - на профи, но играл двумя руками, то есть левой рукой на одной кнопке, правой на второй :)
Аватар пользователя Даньялов Асет
в новичке у меня 4сек

любитель 39сек(слишком много,нада побить)

и в профе 112!!!пока мой последний рекорд..по моему меньше 100 мона сделать....но сложно=)

никакими кодами не пользовался

Аватар пользователя student
через Regedit поставил значения 2с, 27с, и 117с. все кто видел офигевали, до тех пор пока не рассказал каким образом сделал.
Аватар пользователя LOA
6, 32, 115 Любимая игра, в перерывах между процессами юзаю.
Аватар пользователя Bu3uPb
Да, а оказывается есть ещё приличные ребята, попадающие по сапёрским кнопкам)) Я думал, что я такой один - других просто не видел

новичек - 3с

любитель - 32с

профи - 87с

Дело в мышке и автоматизме. Если мышь херовая - руки за головой не упевают. А раскрываю обычно секунд за 100 или меньше. Причём, как заметил, когда начинаешь излишне торопиться, получается медленне)) Вот так оно. Лучшие сапёры - пишите письма! Поделимся опытом.!

Аватар пользователя Кирилл
Проф - 48 сек.
Аватар пользователя Роман
@Кирилл: а есть ли подтверждения столь высокого результата? Буду рад, если по e-mail'у его пришлете. А какие обычно результаты на эксперте?

Страницы