- Компания Novell сообщила о выходе
новой версии своего пакета для
организации коллективной
работы GroupWise 6.5. Пакет является
частью платформы Novell Nterprise и
служит для организации обмена
электронной почтой,
календарного планирования,
управления контактами, а также
для управления
документооборотом и
упорядочения бизнес-процессов.
Как и прежде, основными
поддерживаемыми серверными
платформами служат Novell Netware и
Microsoft Windows, а вот в качестве
клиентских платформ в новинке
выступают не только
стационарные персональные
компьютеры, но и такие
устройства, как сотовые
телефоны и карманные
компьютеры. Кроме того, как
всегда, улучшен интерфейс
GroupWise, повысилась защищенность
и стабильность работы.
Ожидается, что уже в апреле выйдет специальный модуль - GroupWise Messenger, который обеспечит защищенную передачу мгновенных сообщений в сети предприятия и за его пределами. - В составе пакета "Битрикс:
Управление сайтом 3.0"
появился новый модуль,
предназначенный для
планирования рекламных
кампаний и маркетинговых
акций. Он позволяет проводить
онлайновые опросы, голосование
и анкетирование посетителей
сайта. Настройки дают
возможность ограничить период
проведения, выбрать шаблон
формы ответа, результатов
опроса и многое другое. При
этом используются различные
способы отслеживания
уникальности респондентов.
Накопленные данные
систематизируются и
представляются в виде
диаграмм.
Протестировать модуль маркетинговых исследований можно на сайте www.sitemanager.bitrix.ru. - Omnicore представила шестую версию пакета CodeGuide. Продукт представляет собой небольшую и быструю среду для разработки Java и JSP. Новые возможности включают анализ доступности и кода "на лету", автоматическое исправление ошибок, улучшенный рефакторинг, поддержку Tomcat 4.1, а также новый Look&Feel. Дополнительная информация и 20-дневная пробная версия находятся на сайте www.omnicore.com.
- Оперативно уведомлять о важных
для предприятия событиях (как
прирост числа заказов или
истощение запасов)
предназначена новая система
Real-time Reporting Suite от компании Iteration
Software. В соответствии с
настройками, оповещение может
происходить по электронной
почте, сети мгновенного обмена
сообщениями или SMS.
В отличие от многих средств бизнес-интеллекта, система при анализе не использует данные и отчеты по транзакциям, а получает сведения от систем обмена сообщениями, передающих транзакционную информацию от приложения к приложению. Проанализированные данные объединяются и выводятся в виде отчетов различных форматов. Собранную информацию Real-time Reporting Suite не хранит постоянно, а кэширует, что значительно ускоряет обработку. - Компанией netOctopus выпущена новая версия инструментария Enterprise Systems Manager 4.2 (ESM), предназначенного для удаленного контроля и учета систем и программного обеспечения в корпоративной сети. Для каждой рабочей станции ESM сохраняет около 500 показателей, что позволяет администратору быстро определять возникшую проблему. Следя за показателями SMART, система способна предсказывать сбои жестких дисков и уведомлять администратора. ESM может создавать "снимки" жесткого диска компьютера до и после установки нового программного обеспечения и, сравнив различия, формировать образ для инсталляции на другие компьютеры в сети. Перед установкой ПО система проверяет конфигурацию компьютера на совместимость с ним, а после инсталляции контролирует исполнение лицензионных соглашений.
- Выпущенный на днях продукт Citrix MetaFrame Secure Access Manager позволяет сотрудникам компании получать доступ к корпоративным приложениям и данным через интернет. Пакет обеспечивает все преимущества виртуальных частных сетей VPN (то есть защищенность, прозрачность, единый механизм авторизации пользователей), но избавлен от недостатков такого рода сетей (высокой стоимости и существенной сложности в реализации). В новинке используются новые технологии защиты соединений и передаваемых данных, также имеется поддержка однобайтных и двухбайтных национальных кодировок.
Павел БАДЯЛИК

Номер:
Рубрика:
Software