IFA 2023: самые крутые новинки на европейской технологической выставке

В этом году IFA открывает свои двери для посетителей 1 сентября и продлится до 5 сентября. Но, как и в случае с CES, многие компании любят делать громкие объявления за несколько дней до публичного открытия выставки. Собрали самые громкие анонсы мероприятия. 

 

HONOR V Purse — новая концепция «смартфона-клатча»

HONOR V Purse — новая концепция «смартфона-клатча», которая позволяет использовать электронные устройства в качестве модных аксессуаров.

Это стало возможным благодаря специальным настраиваемым заставкам всегда включенного дисплея (AOD) с имитацией внешнего вида сумочки и анимацией, которая подстраивается под движения и ритм человека. Концепт HONOR V Purse поддерживает сменные ремешки и цепочки, которые крепятся к шарниру и позволяют носить смартфон через плечо (как обычный кошелек или клатч-будущего).

 

Йельский университет запускает новую систему домашней безопасности для Европы

Yale запустила новую линейку продуктов домашней безопасности специально для европейского рынка. В дополнение к новому видеодомофону компания представила новое поколение своей интеллектуальной системы сигнализации, а также новые камеры для внутренних и наружных работ, которые интегрируются с линейкой интеллектуальных замков.

Используя интеллектуальный видеодомофон Yale, вы можете следить за входом с помощью видеозаписи 1080p и поля зрения 154 градуса. Устройство поставляется в проводном и беспроводном вариантах, предлагая двустороннюю аудиосвязь, просмотр в реальном времени и ночное видение. Вы получите уведомление, когда дверной звонок обнаружит движение или когда кто-то позвонит в дверной звонок. Умный видеодомофон стоит 159,99 евро.

 

Новый ноутбук Legion 9i от Lenovo 

Lenovo анонсировала новый Legion 9i. Он выйдет в октябре, его цена начинается с 4399 долларов. 9i — первый 16-дюймовый игровой ноутбук с автономной системой жидкостного охлаждения. В большинстве ноутбуков используется воздушное охлаждение для передачи тепла по трубкам к радиатору; вместо этого устройство с жидкостным охлаждением делает это с помощью воды и насоса, который может обрабатывать гораздо большую тепловую массу. 

Такая система теоретически могла бы позволить 9i потреблять действительно огромное количество энергии (до 230 Вт, как утверждает Lenovo) для невероятных игровых впечатлений.

 

Трансформируемое беспроводное зарядное устройство Belkin поддерживает новый стандарт Qi2 

Компания Belkin внедряет новый стандарт беспроводной зарядки Qi2 с магнитным усилением, представив пару новых продуктов, анонсированных на технологической выставке IFA 2023 в Берлине. Существует трансформируемая беспроводная подставка BoostCharge Qi2, которая может работать как традиционная подставка Qi или удерживать телефон в вертикальном положении во время зарядки

Также имеется беспроводная зарядная панель BoostCharge Pro 3-в-1 с Qi2, которая оснащена парой беспроводных зарядных станций (одна мощностью 15 Вт и одна мощностью 5 Вт), а также портом USB-C для зарядки третьего устройства. Компания Belkin ранее выпустила несколько зарядных устройств MagSafe , поэтому неудивительно, что она поддерживает Qi2.

 

Withings добавляет отслеживание температуры в новый ScanWatch 2

После почти трех лет отсутствия новых умных часов Withings начинает IFA 2023, анонсируя не одни, а целых два гибридных устройства ScanWatch.

ScanWatch 2 стоимостью 349,95 долларов — это новейшие умные часы Withings с новым модулем отслеживания температуры, который использует комбинацию четырех датчиков: термистора, тепловой поток, PPG и акселерометр. Данные от четырех датчиков затем будут переданы в алгоритм, который использует движение, частоту сердечных сокращений и температуру кожи для предоставления информации о состоянии здоровья. Withings также представила слегка урезанную модную модель ScanWatch Light за 249,99 долларов.

 

Jabra анонсирует свои самые премиальные наушники

Поскольку Apple и Samsung предлагают наушники, которые обеспечивают превосходное качество звука и привлекательные экосистемные возможности, обычным производителям старых становится все труднее выделиться. Даже такие оплоты в этой категории, как Jabra, иногда могут потеряться в этом миксе, несмотря на обширную линейку продуктов. 

Итак, Jabra анонсирует одновременно две новые пары наушников премиум-класса, каждые из которых предназначены для совершенно разных вариантов использования. Флагманские наушники Elite 10 (249 долларов США) призваны стать самой звучной и самой удобной парой наушников компании, в то время как наушники Elite 8 Active, предназначенные для фитнеса (199 долларов США), достигли нового уровня долговечности. 

 

Новые беспроводные зарядные устройства MagGo от Anker

Новейшая партия мобильных аксессуаров Anker включает в себя новые зарядные устройства, станции и блоки питания MagGo, оснащенные Qi2, а также новые зарядные устройства Nano USB-C. По слухам, поддержка Qi2 будет включена с запуском линейки iPhone 15, что, возможно, обеспечит скорость зарядки 15 Вт без сертификации Apple MagSafe.

Однако Apple пока не подтвердила свои планы на этот счет, и скоро мы узнаем, будут ли другие производители обновлять свои устройства для Qi2 или поддерживать эту спецификацию на новых телефонах, которые будут выпущены позднее в этом году, например, на серии Pixel 8.

 

Новые беспроводные наушники JBL

Soundgear Sense от JBL — это новая пара беспроводных наушников с открытой конструкцией, которая позволит вам «слышать мир вокруг вас, наслаждаясь каждым битом любимых треков». JBL анонсирует наушники Live 770NC и 670NC, а также новую колонку для вечеринок под названием PartyBox Ultimate.

JBL делает это заявление во время берлинской выставки IFA на этой неделе, где компания также демонстрирует свои новые интеллектуальные колонки под брендом Authentics, которые предлагают одновременный доступ к Alexa и Google Assistant — впервые в отрасли.

 

Новые телефоны TCL

Телефоны NXTPAPER 40 и 40 5G оснащены экранами с матовой текстурой, которые обладают пониженным уровнем синего света, что, по словам TCL, придает им вид бумаги. По крайней мере, это освежающий отход от потока ничем не примечательных бюджетных Android-телефонов, которые бренд выпускал последние несколько лет.

Как ни странно, NXTPAPER 40, поддерживающий только 4G, включает в себя несколько более высококачественных деталей по сравнению с версией 5G. NXTPAPER 40 5G использует новый чипсет MediaTek Dimensity 6020, а модель только с 4G чипсет Helio G88. NXTPAPER 40 предлагает большой 6,78-дюймовый экран с разрешением 1080p, 8 ГБ оперативной памяти и быструю проводную зарядку мощностью 33 Вт. Он также совместим с дополнительным стилусом T-Pen; версия 5G — нет. NXTPAPER 5G имеет 6,6-дюймовый экран с разрешением 720p, 6 ГБ оперативной памяти и более медленную зарядку 15 Вт. Однако есть и хорошие новости: у них обоих есть разъем для наушников 3,5 мм.

 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также