12 лучших бесплатных Android-приложений в сентябре

Первый месяц осени закончился. А это означает, что вас ждут новые приложения, вышедшие за этот месяц. Разработчики полезного софта в последнее время отлынивают, больше концентрируясь на индустрии развлечений. Поэтому и игр больше, чем важных программ.

 

Universal Smart TV Remote App

 

Программа для управления смарт-ТВ. В утилите вы выбираете модель телевизора и соединяетесь с ней. Связь происходит посредством ИК-порта или по Wi-Fi-соединению. В последнем случае ТВ придется все-таки включить через физический пульт или кнопку на самом телевизоре.

В остальном – такой же пульт, как и настоящий: управление звуком, ВКЛ/ВЫКЛ (при управлении через ИК-порт), навигация при помощи курсора мыши, просмотр списка каналов. Есть даже голосовое управление.

 

MIUI Downloader

 

Xiaomi уже давно использует в смартфонах свою фирменную оболочку. В это приложение поможет поставить себе на девайс последнюю версию MIUI. На некоторых форумах мы нашли информацию, что благодаря этому приложению можно установить оболочку MIUI и на смартфоны других брендов.

 

Pomly

  

Приложение, в котором собрано огромное количество трейлеров к фильмам и мультфильмам без ограничения по году выпуска. Есть возможность настроить выдачу под свои предпочтения, имеется поиск. Все трейлеры англоязычные, что некоторым может не понравиться. Но здесь можно совместить приятное с полезным: заняться изучением английского языка.

 

HD Movies Online Free

 

А вот эта программа объединяет фильмы в HD качестве в одну группу. Разработчики не создавали свою базу кино, а лишь собрали в одном месте все фильмы, которые находятся в свободном доступе. Приложение позволяет отсортировать медиатеку по своим пожеланиям, а также можно все представленные фильмы загружать себе на устройство.

 

Garena Free Fire Max

Онлайн-шутер из жанра королевских битв. Графика представлена в формате UHD. Картинка на телефоне будет отличная. Однако игра весьма требовательна к железу смартфона. Геймплей: можно играть в одиночку, а можно создать команду до 4-х человек и убивать противников совместно. Внутриигровой чат и аудиосвязь на месте. Голосовая связь особенно радует: это гораздо удобнее, чем писать в бою. Аккаунт из обычной версии Free Fire можно перенести сюда без каких-либо помех.

 

 

 

Pokémon UNITE

Ещё помните покемонов? Теперь они решили покорить жанр MOBA. Итак, две команды по 5 покемонов. Нужно набрать больше очков, чем это сделают оппоненты. Секрет победы кроется в слаженной командной работе. На поле битвы будут ещё дикие покемоны, которые могут доставить проблем и вам, и противнику.

Своих питомцев можно наряжать в эксклюзивные голографические наряды, прокачивать и раскрывать новые таланты. Все это, за исключением внешнего вида, серьёзно повысит ваши шансы на победу.

Для быстрой координации действий есть система быстрых готовых сообщений и голосовой чат. Главное, чтобы все игроки говорили на одном языке. С другой стороны, хороший повод заняться изучением иностранной речи.

 

Властелин колец: Битва воинств

Знакомые персонажи по миру Средиземья вернут нас в мир колец и войн. В этой смеси стратегии и строительного симулятора нас ждут битвы с другими фракциями (эльфов, гномов, людей, орков и других), расширение владений, поиск сокровищ, исследование чудес Средиземья, наем войск и прочее.

Любители Властелина колец будут рады снова окунуться в этот замечательный мир. В зависимости от выбранной фракции (а их там целых 8), вас с порога встретит какой-нибудь известный персонаж. Например, при выборе Мордора вам поможет освоиться Саруман.

 

Операция Февраль

Постапокалиптическая RPG. События происходят в 80-х гг. прошлого столетия после ядерной войны. Победителей и проигравших здесь нет. Остался лишь разрушенный мир с остатками человечества, которое старается выжить.

Ветеран военной группы Атом (вы), получает задание узнать, что за сигнал появился на радиоактивных пустошах. Попутно нужно будет искать оборудование, сражаться с мутантами, общаться с другими выжившими. У каждого задания есть несколько альтернативных концовок. Также при старте вы определяетесь на старте с персонажем: у каждого свои мотивы. Здесь нет внутриигровые покупок, но есть приставучая реклама. 

 

Rogues` Tales

RPG с пиксельной графикой. Вы будете исследовать подземелья этого мира для поиска могущественных артефактов. Параллельно с поиском ваш персонаж будет развиваться, становясь сильнее и опаснее. На пути будет множество противников, особенно много палок в колеса вставлять будет армия под руководством демона Арактуса. Процедурная генерация уровней и предметов позволяет избежать коридорности. Развитая ролевая система прокачки даёт большой простор для реализации своей манеры игры.

 

Racing Clash Club

Сетевая гонка с мультяшной прорисовкой. Обычные гонки, пусть и с множеством режимов – явление привычное. А вот этот экземпляр – это про выталкивание противника, повреждение машин и использование различных устройств типа ЭМИ, шипованных лент и т.д.

Машины здесь нелицензионные, но очертания известных моделей видны невооружённым глазом. Авто внешне тюнингуется: от основного цвета кузова до всевозможных наклеек и рисунков.

 

Shadow of Death 2

Продолжение достаточно популярной Тени Смерти. Здесь вы играете за того же персонажа, что в прошлой части – Максимуса, который потерял память. И заниматься будете все тем же: истреблять демонов и стремиться вернуть свет миру Аврора.

Ваш протеже прокачивается, получает новые скиллы и боевые стили. Геймплей так и остался коридорным, выдержанным в тёмных тонах. Врагов все также много и разнообразных. Здесь даже Левиафана (мистического дракона) можно встретить. Для игры интернет не обязателен.

 

Metro

Постапокалиптический мир после ядерной атаки. Остатки выживших москвичей укрылись в метро и несколько лет безвылазно там обитали. Шло время, радиация потихоньку шла на спад, первые смельчаки начали делать вылазки на поверхность.

Но это оказалось весьма скверно: на людей начали нападать. Но кто? Мутировавшие из-за радиации животные? Или нечто иное? Ведь причина, по которой был радиационной взрыв, до сих пор неизвестна. Игра – шутер с видом сверху. Тут вы будете собирать ресурсы, выполнять задания, искать ответы.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также