20 полезных и бесплатных Android-приложений 2019 года

Подготовили подборку бесплатных Андроид-приложений 2019 года. Никаких игр, только приложения, которые могут вам пригодиться.

 

Power VPN Free

  

А вот VPN-сервис для безопасного и анонимного сёрфинга в сети. Помимо безопасности и анонимности, вы получаете возможность просматривать материалы на ресурсах, которые заблокированы на территории региона.

Подобных приложений много. Это же интересно тем, что бесплатно доступно больше 30 серверов для подключения, поддерживаются торренты, обмен файлами, можно пользоваться мессенджерами с собственными протоколами безопасности, Р2Р и прочие фишки.

 

Карманный ТВ

  

Название говорит за себя: у вас в кармане будет русские телеканалы, фильмы и сериалы на смартфоне. Для комфортного использования программы скорость доступа к сети интернет должна быть не меньше 2 Мбит/с. В противном случае, просмотр ТВ-программ будет затруднён.

Внутри приложения больше трех сотен бесплатных каналов: от рыбалки и охоты до показов моды. Кроме этого, здесь собраны радиостанции, которые разбиты по жанрам. Каналы и музыкальные станции можно добавлять в “Избранное”.

 

Аудиокниги бесплатно

  

Название говорит само за себя. Внутри много способов сортировки книг: по категориям, авторам, жанрам, популярности. Удобно организован поиск книг, есть отдельная вкладка с просмотренными книгами.

Само прослушивание книги тоже настраивается: по скорости воспроизведения, запоминает место, на котором остановился пользователь, отключается по таймеру, записывает кэш для работы офлайне. Добавлена функция работы с книгой через гарнитуру.

 

Docx Reader

  

Небольшая программа для работы с офисными документами. Есть режим поиска, просмотра, редактирования, возможность сохранять под разные версии MS Word, оставлять правки и комментарии, есть автоматическое сохранение файла и прочие полезные фишки.

 

Tor Browser

  

Официальный браузер от Tor Project для платформы Android. Приложение гарантирует конфиденциальный серфинг в Сети. Программа обособляет каждый посещаемый сайт, что не даёт отслеживать сторонним трекерам и рекламе вашу активность. Cookie-файлы удаляются сами по завершении просмотра сайта.

Tor использует сложное шифрование, что обеспечивает высокую сохранность ваших данных. Также через него можно посещать ресурсы, заблокированные местными провайдерами.

 

Английский язык. Учим 1000 слов

  

Учить английский язык не всегда и не всем легко получается. Автор приложения создал тренажёр для запоминания слов иностранного языка. Он отобрал 1 000 самых распространённых слов и поместил их сюда. Обучение проходит в виде викторины: даётся слово на английском языке и несколько вариантов перевода. И вы выбираете верный. Кроме правильности написания, слово проговаривается. И его можно слушать столько раз, сколько вам нужно для запоминания.

 

JR: изучаем Java

  

Достаточно популярный образовательный сервис JavaRush выпустил программу для изучения в игровой форме язык Java. В курсе содержится 1200 заданий и 600 маленьких лекций. Это означает, что вы можете проходить в удобном вам темпе. А для занятий нужен только смартфон с интернетом.

Здесь 4 квеста по 10 уровней каждый. Прокачивая своего персонажа, вы прокачиваете свой скилл в программировании. Кодить со смартфона не очень удобно, поэтому разработчики встроили систему подсказок и автоподстановок, которые должны помочь писать код.

Ваши достижения сохраняются там, где вы остановились. Если возникли трудности с пониманием какого-то момента – смело обращайтесь к разработчикам курса и студентам. Они вам помогут разобраться.

 

YouTube Music

  

В этой программе вы сможете находить любимые треки и узнавать о новых исполнителях в разделе рекомендаций. В процессе использования приложения, рекомендации начнут выдавать результаты, учитывая ваши вкусы.

Внутри есть премиум-подписка, которая позволит слушать музыку при свернутом приложении, нет рекламы, возможность проигрывать собранный микс треков офлайн. Оценить работу подписки можно бесплатно сроком на 1 месяц. Затем, если от подписки не отказаться, плата будет сниматься автоматически. 

 

Видео и аудиозагрузчик

  

Программа, позволяющая со смартфона скачивать медиафайлы с различных порталов. Поддерживается скачка файлов с Facebook, Instagram, Whatsapp, Like, Tumblr, Pinterest, Twitter и прочих подобных сервисов. Единственный минус – невозможно скачать видео, находящееся на YouTube. Неприятный момент.

Загружать вы можете с разным разрешением, поддерживает все форматы медиаконтента, параллельно можно скачивать несколько файлов.

 

 

 

Lekar Pro

  

Программа для практикующих врачей Республики Беларусь. Здесь полная база клинических протоколов и лечения от Министерства здравоохранения, справочник лекарств, их дозировка, противопоказания и прочее. Также имеется раздел с информационно-справочным материалом для докторов. Для работы с программой нужно интернет-соединение.

 

PDF-сканер с бесплатным VPN

  

Неплохая утилита для сканирования текстовых документов с их последующей передачей другим людям. Сканируемые тексты преобразуются в стандартные файлы формата PDF. Встроенный VPN позволит безопасно работать с файлами и передачей их другим.

Программа может работать в нескольких режимах: цветном, черно-белом, оттенках серого. Все доки сортируются по дате сканирования. Также их можно редактировать: добавление или удаление страниц, изменение их порядка и т.д.

 

Бесплатные книги

  

Приложение представляет собой сборник книг, которые находятся в свободном доступе. Пользователь скачивает утилиту, ищите книгу и читаете. Программа запоминает место, где вы остановились, позволяет менять размер шрифта и цвет фона для комфортности чтения и прочее. Также вы можете скачать понравившееся произведение на смартфон, но особо смысла нет, так как приложение работает офлайн.

 

115.бел

  

Приложение для жителей Беларуси. В нем можно задавать вопросы, касающиеся ЖКУ и хозяйств города. Вы можете создавать свои заявки, просматривать статусы ранее созданных и т.д. Ответы на запросы формируются в соответствии с текущими нормативно-правовыми актами. Время модерации вопросов – не больше 72 часов.

В самой программе создаются не экстренные запросы. Если возникла какая-то внештатная ситуация – звоните по номеру 115.

 

Все Языки Переводчик

  

Универсальный переводчик с поддержкой большого количества языков. Из интересных особенностей программы стоит отметить устный ввод текста для перевода и конвертация текста в речь. Переводить можно не только слова, но и фразы. Утилита имеет достаточно высокий балл, так что качество перевода должно быть неплохое.

 

Атлас

  

Новое мобильное приложение для поиска и заказа билетов на автобусы по Беларуси, России и странам СНГ. Вы можете находить билеты и маршруты заранее и покупать их по более низкой цене, бесплатно бронировать места.

 

Screen lock HD

  

Наскучил экран блокировки своего смартфона? Это приложение должно помочь вам обновить внешний вид гаджета. Внутри приложения вы найдете огромное количество HD картинок и живых обоев, которые разделены на категории для удобства навигации.

Разработчики также обещают не закидывать свою программу, а расширять и пополнять коллекции новыми обоями. Вы также сможете самостоятельно настраивать фоны.

 

Next: тренировки и фитнес

  

Приложение для занятий спортом, которое подойдет для различного уровня подготовки. Главное, что для этих упражнений не нужны никакие тренажеры, все они рассчитаны на вес собственного тела. Сложность будет по мере вашего прогресса. Тренировки строятся по принципу прогрессии нагрузок. Правильно выполнять упражнения помогут инструкции в форме видео плюс текстовые пояснения. Сами занятия длятся от 14 до 40 минут.

Помимо программы физических нагрузок, здесь составлен план правильного питания для тренировок. Само приложение условно бесплатная: часть функционала доступна всем, но большая часть требует подписки.

 

MV Maker

  

Приложение, которое поможет создать мини-фильм из ваших фотографий. Внутри есть несколько макетов, берущиеся за основу. Затем вы отмечаете свои снимки и меняете по желанию звуковую дорожку. После завершения своего шедевра, им можно делиться в социальных сетях. В частности доступны Facebook, Instagram и WhatsApp.

Создается быстро, буквально в несколько касаний. Шаблоны, доступные для основы, обновляются и пополняются.

 

Погода в кармане

  

Приложение сообщает вам актуальную информацию по фактическим погодным условиям. Кроме того, тут вы найдёте данные по гидрологическому, агрометеорологическому и радиационно-экологическим условиям в населённых пунктах страны.

Информация от Белгидромета обрабатывается автоматически, поэтому все предупреждения и погодные изменения отражаются заблаговременно. Всё прогнозы составляются автоматически на серверах Белгидромета.

В программе вы можете выбрать интересующий вас город или посёлок, а также цель посещения: прогулка, рыбалка или дачный сезон.

 

ActionDash

  

Утилита поможет владельцу следить за пользованием своего гаджета. Программа регистрирует огромное количество параметром, начиная от ежедневного числа разблокировок до времени, которое проведено в конкретном приложении. Вся информация выводится в виде графиков и диаграмм.

Интересная программа для родителей, желающих ограничить пользование смартфонов у своих чад, и тех, кто хочет меньше проводить времени в гаджете.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также