Ускоренные курсы английского языка: преимущества, особенности

Интенсивные курсы английского языкаДля тех, кто собирается улучшить свои знания по английскому языку, разными школами в Харькове предлагаются интенсивные курсы английского подробнее здесь. Они предполагают погружение специально созданную среду, активное изучение речевых особенностей и стилистики.

Зачем проходить интенсивный курс английского языка?

Методика интенсивного изучения предполагает, что ваш уровень станет значительно выше через две недели. К достоинствам относится:

  • высокая эффективность;
  • устранение страхов, связанных с возможными ошибками;
  • значительное увеличение словарного запаса;
  • быстрый результат.

Ускоренные курсы имеют особенность – в день нужно выделять несколько часов для изучения предмета. Ученики отмечают, что появляется возможность экономить время и деньги. Занятия всегда проходят в небольших группах, что позволяет отработать особенности речи английского языка.

Зачем проходить ускоренные курсы английского языка

Интенсивное изучение пригодится тем, кто собирается отправиться в путешествие. Людям, хорошо владеющим английским языком, можно путешествовать по всему миру. Они легко смогут найти общий язык с местным населением, уверенно чувствовать себя в магазинах и на экскурсиях.

Ускоренное изучение английского позволяет и найти высокооплачиваемую работу. По статистике, сотрудник, владеющий иностранным языком, может претендовать на зарплату на 8-20% выше. Ваш доход будет напрямую зависеть от уровня владения. Всегда востребованы специалисты в сфере туризма, журналистики и рекламы, для них разрабатываются узкоспециализированные ускоренные курсы.

Интенсивные занятия пригодятся и тем, кто собирается ехать учиться заграницу. Определенный уровень владения английским языком проверяется при поступлении в большинство иностранных вузов.

Освоив по ускоренной программе новый язык, вы без проблем сможете:

  • читать оригинальные издания зарубежных авторов;
  • смотреть фильмы без искаженного перевода;
  • слушать музыку, понимая, о чем в ней речь.

Особенности ускоренных и интенсивных курсов английского

Для интенсивного погружения в языковую среду нужно быть готовым выделять 1,5-3 часа в неделю. Для работающего населения и студентов на базе различных лингвистических школ ускоренный курс проводится в вечернее время и в выходные дни. Поэтому можно не брать дополнительный отпуск.

Педагоги часто делают акцент на укоренную коммуникативную методику, позволяющую свободно общаться на английском языке не только на уроках, но и в реальной жизни. На первоначальном этапе закладывается и прочный лексико-грамматический фундамент. Он позволяет спокойно обогащать речь новыми и более сложными конструкциями.

Еще одна особенность интенсивных или ускоренных занятий – возможность снятия психологического барьера, мешающего свободно разговаривать на английском языке. Частые уроки, значительный объем самостоятельной работы, выполнение домашних заданий способствует тому, что вы очень быстро сможете добиться ощутимого прогресса.

Кому подходят ускоренные курсы?

Подобрать группу для интенсивных занятий можно с учетом:

  • возраста;
  • имеющихся знаний;
  • продолжительности занятий.

Ускоренные программы часто ориентированы на взрослых с определенным уровнем владения английским языком. Тем, кто знает его плохо, придется потратить больше времени на освоения. Большинство зарубежных специалистов считают, что на один уровень нужно тратить от 96 до 168 академических часов. Поэтому ускоренные курсы подходят тем, кто может выделять свободное время для изучения.

В процессе освоения интенсивной программы используются специальные учебные пособия. При выборе лингвистического центра поинтересуйтесь, по какой методике будут проходить занятия на этом английском интенсиве, можно ли будет при необходимости получить индивидуальную консультацию педагога. Спросите и о необходимости приобретения дополнительных учебников или книг по интенсивному английскому. Педагоги всегда помогут сделать правильный выбор с учетом ваших потребностей.

Версия для печатиВерсия для печати