Что делать, если принтер не включается

Нельзя себе представить современный офис, в котором не использовалась бы специальная техника. При этом по-настоящему понять, насколько большую роль играет такое оборудование, можно только в том случае, когда оно выходит из строя. Разумеется, иногда при этом необходима помощь профессионалов, например, вы можете узнать всё про ремонт оргтехники тут. Рассмотрим ситуации, при которых возникают проблемы с включением принтера.

С чего начать

Надо проверить параметры физического подключения и убедиться в том, что принтер подключён:

  • к компьютеру;

  • к розетке.

Важно, чтобы кабель не имел разрывов. Часто на принтере есть специальная кнопка, которая включает оборудование. Надо проверить, чтобы она была нажата. В этом случае должен гореть световой индикатор. Если установить причину поломки не удаётся, вы можете узнать, как заказать ремонт принтеров HP с выездом мастера тут.

Другие проблемы

Когда ломается техника, часто без помощи профессионала не справиться. Нередко оборудование не распознаётся системой. Принтер не может работать, если на ПК не установлено программное обеспечение. Как правило, при продаже вместе с принтером поставляется драйвер на диске. При отсутствии установочного диска надо загрузить драйвер из Сети. Найти его можно на официальном портале производителя. В панели управления надо выбрать «Установка принтеров», после чего следовать всем инструкциям. В том случае, если не происходит автоматического распознавания модели принтера и драйвера, нужно ввести требуемые данные.

Проблема может быть связана с приостановленной или отложенной печатью. Принтер подключается правильно, система его обнаруживает, но документ не отправляется на печать. Нужно выполнить проверку настроек. В случае если печать ранее была приостановлена, надо выбрать команду «Возобновить печать». Если печать была отложена, надо воспользоваться принтером в оперативном режиме.

Версия для печатиВерсия для печати