Обзор блогов #12 (КВ-Лайт)

На форумах межгалактической газеты "Компьютерные Вести" спорят о пользе регистрации, Роже Федерер и Амели Моресмо (оказывается, она женщина) выигрывают Australian Open, после холодов логично воспоследствовала оттепель, а вы читаете очередной обзор блогов - значит, жизнь определенно удалась. Во всяком случае, у меня.

Лукьяненко со своими московскими вампирами, видимо, наткнулся прямо на золотую жилу. Многим понравилось читать и смотреть немного измененную реальность. "Стояние на Москве реке" описывает события, которые происходят в недалеком будущем, а автор, beauty_n_beast, называет сие действо "либерпанком" (beauty-n-beast.livejournal.com/89931.html). Лукьяненко в начале абзаца я упомянул токмо моды ради, ничего общего у рассказа по ссылке и автора "Дозоров всея Руси" нет. beauty_n_beast создал очень реалистичную картину того, как танки при поддержке НАТО собираются отбивать Москву у чурок (извините, если кого обидел этим словом). Подполковник, лейтенант и бригадный генерал выясняют отношения на московской кольцевой автодороге. Ну вот - получилось почти короткое содержание фильма.

Сусамин в своем блоге рассказывает об информационной войне (susamo.net.ru/2006/01/30/informatsionnaja_vojna). Жители подъезда пытаются объединиться перед надвигающийся угрозой расселения, а кто-то старательно им мешает. Мини-войны в одном отдельно взятом дворе.

Женщине с милой фамилией Волкова исполнилось 30 лет (volkova-ru.livejournal.com/338619.html). Нет, я с ней не знаком, а по поводу вас с полной уверенностью сказать не могу. Так вот, Волкова описывает свои ощущения от этого возраста. Возможно, девочкам\девушкам\женщинам будет интересно прочитать эту заметку и сравнить со своими эмоциями. В каком возрасте женщина чувствует себя лучше всего? Можно ли быть довольной своей фигурой, родив и вскормив двоих детей? И вообще, когда наступает старость?

Sell Me убеждает всех нас быть осторожными со своими желаниями, потому что, например, у него они имеют тенденцию сбываться. Заметка под названием "1181 слово о желаниях и их исполнении" (feeds.feedburner.com/SellMe?m=416) изобилует странными совпадениями и мистическими событиями. Все персонажи реальны.

 

В сообществе славного города Минска среди бессмысленных политических сообщений иногда попадаются и довольно забавные. На этой неделе меня повеселила заметка "Мастер-класс для бессовестных, но вежливых: как не платить в 100-ке!" (community.livejournal.com/minsk_by/781067.html). Почти настоящее научное исследование с использованием психологии и житейского опыта. Отмечу, что эта запись будет интересна не только жителям Минска, но и всем горожанам, которые ездят в общественном транспорте.

Продолжаем тему мастер-классов, Стальной Романтик вспоминает 30 своих бывших подружек и рассказывает нам, почему он с ними расстался (xxperience.livejournal.com/64871.html). Рекомендую незаметно подбросить этот список своим пассиям, чтобы они задумались над своим поведением :-). Только сделайте это как можно незаметнее, а то попадете в ее список 30-ти бывших.

Наконец-то, благодаря нашей газете вы узнаете все о сексе! Хм, мне тут редактор строго так говорит, что "КВ" совсем про другое и задумчиво помахивает перед носом ножницами. Намекает, что мне надо подстричься? А между тем неокрепшие юные умы может атаковать энциклопедия "Все о сексе", о которой нам рассказывает Павел Протасов (pvphome.livejournal.com/44525.html). Присутствуют картинки и издевательские комментарии Павла. Не волнуйтесь за свою нравственность - на изображениях нет ничего запретного. Согласитесь, для энциклопедии о сексе это несколько странно. Здоровый смех гарантирован.

Продолжу тему секса. То есть тему обучения. В Нерегулярных Записках Мизантропа я нашел замечательный рассказ о великой силе просвещения (just-sol.livejournal.com/33962.html). Мне воспитание не позволяет рассказать об идее повествования, но я настойчиво рекомендую прочитать эту историю девочкам лет 18-19. Надеюсь, найдутся такие среди читателей "КВ"? Бог мой, что я творю? Превращаю солидную газету в камасутру...

Еще раз обращаю ваше внимание на блог Cold Flow, на этот раз все начинающие писатели дружной толпой отправляются читать "Мальчики кровавые мои..." (coldflow.blogspot.com/2006/01/blog-post_113837027769286572.html). Из этого сообщения они смогут узнать все синдромы, которые присущи начинающим писателям. Если вы не такой\такая, то все равно придется прочитать эту заметку, потому что забавно и расширяется кругозор (нет, со зрачками ничего не происходит).

А теперь обратим наш пресыщенный взор на фото-подборки. Это я вас предупреждаю, что по следующим ссылкам будем много картинок, которые, возможно, будут долго загружаться. Так, Митрич публикует в своем ЖЖ замечательную серию фотографий Линдона Вейда (Lyndon Wade) 12 месяцев из жизни гостиничного номера (mi3ch.livejournal.com/700001.html). Красивая и профессиональная работа, которая совершенно не нуждается в моей рекламе - просто заходите и смотрите.

Kay предлагает нам свой хит-парад лучших женщин-водителей за 2005 год (kay1313.livejournal.com/77589.html). Фотографии, естественно, прилагаются. Отсюда напрашивается вполне логичный вывод - только сильная половина человечества умеет правильно водить автомобили! Ага, я всегда был против феминизма. Предвижу возмущение прекрасной половины редакции "КВ", но своего мнения не изменю даже под угрозой неполучения зарплаты! Надеюсь, Лариса Минтель не воспользуется страшными редакторскими ножницами? :-) (без комментариев - живите, Алексей, :-) - Л.М.)

Блог Новый Бизнес попадает в наш обзор с замечательным вопросом "Маркетинг не работает?" (getnew.biz/2006/01/24/marketing-ne-rabotaet). Конечно, такой чести удостоен не сам вопрос, а заметка, в которой доказывается, что все-таки работает! Даже я поверил и пошел менять свой старый поношенный пиджак на такой же от Brioni за $30000.

Иногда журналисты (каюсь, я в их числе) публикуют непроверенную информацию, а потом с них смеются и показывают пальцем. Бася показывает на собственном примере, как очень легко можно выдумать утку, которая в мгновение ока разлетится по СМИ (flashtuchka.livejournal.com/392975.html). Так и вижу, как бедные контент-менеджеры, работающие на новостных сайтах, стараются переделать эту новость, чтобы было не так, как у других. Всемирная энтропия явно превращается в лавину.

Umade.ru продолжает обучать меня премудростям CSS. Большая статья "CSS: советы и приемы, часть 1" (www.umade.ru/log/2006/01/171.html) будет очень полезна новичкам в сайтостроении и интересна матерым веб-разработчикам. Даже такой недалекий персонаж, как я, проникся текстом и около трех часов ковырялся в CSS своего сайта.

В ЖЖ с математическим названием УмноЖение довольно большая исповедь стриптизерши (friend-horatio.livejournal.com/294396.html). Вот начитаешься таких откровений и кажется, что вполне нормальная профессия, романтичная. В стриптизерши я б пошел, пусть меня научат! Правда, меня даже в армию не хотят брать, а ведь всем известно, что в стриптиз берут только лиц, отслуживших в армии. Видимо, не судьба.

Berks Blog! рекламирует нам Евгения Гришковца (berk.org.ua/index.php?entry=entry060129-171631). Знакомые с творчеством этого замечательного актера и рассказчика идут по ссылке и смотрят фотографии. Те, кто не знаком, краснеют от стыда и идут по ссылке знакомиться. Я, кстати, тоже краснею и отправляюсь вместе с последними.

Стоит отметить, что на этой неделе появился форум блогеров (caffetalks.com). Лично я не вижу большого смысла в его открытии, вряд ли блогеры будут его завсегдатаями, им привычнее общаться в комментариях к сообщениям. А вот новичкам и тем, кто подумывает завести себе блог, будет полезно посетить этот форум.

В наших "Обзорах блогов" продолжают отмечаться настоящие блогеры! Свое видение прошедшей недели на этот раз представляет автор блога "Подробно" (ouch.kiev.ua):

"Не удивительно, что прошедшая неделя в блогах прошла в обсуждении потепления и погоды. Кошки первыми почувствовали тепло, и, решив, что наступила весна, начали петь свои кошачьи песни. 25 января - это не только Татьянин день, но и день рождения В.С.Высоцкого (jamshid.ru/2006/01/25/den-rozhdeniya-vyisotskogo). Январь еще не закончился, а многие готовятся к следующему празднику - Дню святого Валентина (iflake.org.ru/logbuch/2006/01/26/love). Кто-то находит друзей (setti.biz/343). А ведь в Сети достаточно ресурсов для поиска знакомых: (kiev2000.com/meet/mates.asp), например, а также относительно подходящие для этого copy.ru или moikrug.ru."

Ваш личный агрегатор Алексей ХАЛЕЦКИЙ,
synth@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя абыфацель
>>>(just-sol.livejournal.com/33962.html). Мне воспитание не позволяет рассказать об идее повествования, но я настойчиво рекомендую прочитать эту историю девочкам лет 18-19.

-----------

А если бы у афтара обзора блогов были дочери, он бы им тоже рекомендовал почитывать "истории обучения минету"? Афтар бы своим дочерям тоже бы внушал, что стриптиз - "вполне нормальная профессия, романтичная. В стриптизерши я б пошел, пусть меня научат!".

Вот пусть афтар родит дочерей и на этих своих дочерях потренеруется в просвещении минету и прочим актуальным для графоманствующих мизантропов "проффесиональным" навыкам.

Из 20-ти блогов, что обозрел афтар, 5 посвещены половому вопросу. Это как прикажете понимать? Это у афтора юмор такой или афтор несколько озабочен? Тогда рекомендую афтору сходить в армию - там и юмор у прапорщиков здоровый и озабоченность различными пищевыми добавками быстро снимается.

З.Ы. Советую афтору просвещать по поводу секса на более здоровых статьях, чем графомания озабоченных оффис-менеджеров и стриптизёрш.

Аватар пользователя Еще один друг
Как хорошо, что эти обзоры блогов никто не читает!
Аватар пользователя Еще один друг
И еще, когда я встречу господина Халецкого, я набью ему морду! Из-за таких как он "ВК" медленно, но верно превращается в комсомолку. Пусть он вообще там печатается и высказывает свои уродские взгляды! Или сидит вообще дома, ананируя во время просмотра своего любимого хентая.
Аватар пользователя wolk
>> А если бы у афтара обзора блогов были дочери, он бы им тоже рекомендовал почитывать "истории обучения минету"?

А почему нет? Или ты придерживаешься совдеповского "секса у нас нету"?

Аватар пользователя Шакро
Молодца, Халецкий, - раз трындят, значит задевает (кстати, у меня дочь)

Так держать, курилка!

Аватар пользователя Алексей Халецкий
>>> А если бы у афтара обзора блогов были дочери, он бы им тоже рекомендовал почитывать "истории обучения минету"?

Если бы у меня были дочери, то я бы им никогда не рекомендовал читать такие статьи. Я вообще не могу не себе представить папашу, который бы протягивал дочке брошюрку "Оральный секс" и говорил: "На вот, дочка, просветись".

>>> Из 20-ти блогов, что обозрел афтар, 5 посвещены половому вопросу. Это как прикажете понимать?

Именно так и понимайте - четверть блогов про ЭТО. По ссылкам нету ничего порнографического, а возмущать они должны, по моему мнению, только ханжей.

>>> И еще, когда я встречу господина Халецкого, я набью ему морду!

Так давайте встретимся! Я готов за весь свой напечатаный текст ответит, а вы?

Аватар пользователя Инкогнито
Это личное дело каждого совершеннолетнего человека что ему делать в постели. Что естественно, то не без оргазма. Все ханжи идут на йух.

А сам раздел можно назвать КВ-Попкорн.

Аватар пользователя Логик
>А сам раздел можно назвать КВ-Попкорн

Или более кратко - "КВ-Порн"