Что выгоднее - Белсел или Велком?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Дмитрий Чернушевич
Текущие цены на базовые тарифные планы:

Белсел Велком

исх 101 280

вх 60

итого 161 280

В результате за одну минуту разговора по GSM в Белсел можно говорить 3 минуты входящих на каждую минуту исходящих на Белселе.

Что выгоднее?

К слову, плодятся слухи о том, что в марте-мае появится конкурент Велкому.

Аватар пользователя serpantine
AHA! MTS ci BEELINE, bolej niczoha nia vedeam.
Аватар пользователя Axel
Откуда инфа про второго ГСМ-оператора?

Не забывайте, что Белтелеком владеет чуть ли не половиной акций МЦС("Велком")(благодаря этому входящие звонки оплачиваются звонящим(аналогов нет)), а теперь проведите параллель на нет-провайдинг, и ответ будет очевидным: один оператор, один провайдер, одно ТВ, одна газета(последние два в плане контента и уровня),один...,один....---а зачем больше социалистическому, сорри,-социальному государству с плановой экономикой?

Аватар пользователя Serega
При желании, вы всегда можете купить замечательную трубочку, для которой всё равно, где вы находитесь.

Дороговато, но зато Свобода !

:)

Аватар пользователя serpantine
Axel: U Paliandyi - taksama manapolia na telekamunikacyi, chacia na rynak smela uvachodzi Netia -alternatyunaja drotavaja setka.

Ja heta da taho, szto prablema u babkach. Kali ruskija zaplaciac, to

no problem, budzem mec' alternatyvu.

Аватар пользователя serpantine
A dareczy! Chto u kurse kamu nalezhac' Rasijskija aperatary(MTS, Beeline, Sonet it.d.)?
Аватар пользователя Я
Тоже небось СП с Кипром.
Аватар пользователя GAV
Зато о качестве связи кто поспорит??

Если-кто и пользовался Белселом когда-нибудь, тот и в 10 раз больше Велкому заплатит! За качество связи и переплачиваем, господа. (хотя, конечно, и больновато:)

Аватар пользователя Чернушевич Дмитрий
Что интересно, в нашем государстве могуд быть выданы только 2 лицензии на предоставление услуг связи GSM. Одна, сами понимаете, уже выдана. Кто будет вторым?
Аватар пользователя Vito
To GAV:

>Зато о качестве связи кто поспорит??

Я поспорю. Имхо качество связи на Белселе от трубы зависит. У моего знакомого - Нокиа, так с ним все время связь отвратительная. Что он звонит, что ему звонят. У меня Бенефон связь превосходная, причем везде: в зданиях, на улице. Ни помех, ни шумов, ничего. Нет, ну иногда бывают конечно, но редко. Зато даже при помехах разговор понять можно. А вот у знакомой моей велкомовская труба. Помехи у нее тоже случаются и примерно с такой же частотой в месяц, как и у меня. Но! Когда у нее помехи, то буквы, а то и слова просто выпадают из разговора. И понять, о чем речь весьма трудно. Вот так-то.

Я бы на Велком перешел, но уж очень я бы там платил много. У читывая даже мои входящие разговоры, то раза в два больше, чем сейчас на Белселе. И вообще, выгоды у нас от GSM в беларуси ну никакой. Ни SMS с трубы на трубу не передать, ни в нет сходить, почту забрать. Только и достоинство, что размеры более компактные.

Аватар пользователя Ковалев Эдуард
У нас на фирме две трубы NMT (Драгон и Дельта) и одна GSM (Сименс S35) у боса. 1.Так вот мы разговариваем от всей души как по обычному телефону через Белсел и платим в месяц 130 тыс руб. а шеф пытается экономить и всеравно платит 180 тыс в месяц. 2. Зона покрытия у белсела Больше да и дальность действия нармальных трубок выше чем у Велкомовских. 3. Качество GSM хорошее если не выезжать за пределы Минской кольцевой а вы попробуйте позвонить из Радошковичей? 4. И вообще кто-то заикался про размеры. Народ уже совсем расслабился. Сравнивают Размер NMT и GSM. Все познается в сравнении. Сравните носимую армейскую радиостанцию и даже Нокиа 720 и ощутите кайф. P.S. Про преимущество NMT можно говорить долго но иногда хочется стукнуть телефон об стену не зависимо от того это NMT или GSM.
Аватар пользователя alex
ob golovu stukni telefonom

a u velcoma pokritie k koncu goda budet bol'she chem u belcella tak chto otdihai so svoim kirpichom vmesto telefona

Аватар пользователя АНДРЕЙ
РЕБЯТА ! Думаю что не стоит экономить на качестве связи , мы же все-таки не в каменном веке.
Аватар пользователя Евгений
Главное какие будут тарифы на CDMA2000