"КВ"-PDF #4'2012

Вышел 4-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу new.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Энергетика нового века
Современная энергетика, как и колебания цен на нефть и газ, оказывает огромное влияние на экономическую ситуацию в мире, и это заставляет искать и финансировать альтернативные проекты.

Топ-7 событий в IT-бизнесе: 23-29 января
Google вернулся в Китай, Facebook вот-вот проведёт IPO, Mail.ru обогнал "Яндекс", Intel и AMD готовят решения для ультрабуков, Apple скупает кремний, Nokia раскрыла цифры, iPhone 5 рассекретили.

Битва за интернет
В США теперь популярна шутка: "За закачку в интернет песни Майкла Джексона дадут на год больше, чем врачу, который его убил". Кто же победит: пользователи или правообладатели?

Книжная полка
Создание пользовательских интерфейсов Java-приложений требует знания библиотеки Swing и Java Foundation Classes, рассматриваемых в книге "Swing. Эффектные пользовательские интерфейсы".

Один день без интернета
В последнее воскресенье января страна, да и весь мир отмечают "Международный день без интернета". Корреспондент "Компьютерных вестей" на своём примере решила попробовать, насколько сложно прожить целый день без интернета современной белорусской молодежи.

Лучшие плагины к Total Commander. Часть вторая
Продолжение обзора лучших плагинов к популярному файловому менеджеру, благодаря которым его можно сделать удобнее и функциональнее.

Мини-интервью с Линусом Торвальдсом
Приводим перевод краткого, но интересного для всего Linux-сообщества интервью с Линусом Торвальдсом, взятого у него немецким онлайн-издательством Zeit в Германии, где Линус находился с визитом.

Новости свободного ПО
Новые пользовательские интерфейсы, обновление GDB, предварительная версия компилятора языка Rust и обновление Ruby on Rails - вот основные темы очередного еженедельного Linux-обзора.

Навіны вольнага ПЗ
Новыя карыстальніцкія інтэрфейсы, абнаўленне GDB, першапачатковая версія кампілятара мовы Rust і абнаўленне Ruby on Rails - вось асноўныя тэмы чарговага штотыдзённага Linux-агляду.

Опубликовать продающий текст и настроить сплит-тест
От качества продающей страницы зависит львиная доля рентабельности всей кампании, так как ее цель — продать ваш продукт или услугу потенциальному клиенту.

"Умный дом" по-белорусски: система радиоуправления nooLite
Белорусская компания "Ноотехника" предлагает устройства, делающие "умный дом" ближе к отечественному потребителю.

У PHP-шников своя тусовка
В Минске состоялась конференция phpDev, посвящённая особенностям разработки на PHP. Организатором мероприятия стала группа энтузиастов PHP из компании Intetics при поддержке самой компании, а также её партнёров из SugarCRM.

Защити себя сам (часть 2)
Продолжаем изучать использование iptables для защиты своего Linux-ПК.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также