Вопрос-ответ


Windows не считывает время и дату из BIOS. Как вы думаете - это hardware или software проблема?

Проверить это не сложно. Выйдите из Windows и в командной строке наберите date. Если получите нормальный результат, т. е. типа

C:\WINDOWS>date
Текущая дата: Чт, 24.01.1999
Введите новую дату (дд-мм-гг): 

то виновата Windows, иначе - материнская плата.


После выключения питания перестает идти таймер, причем не обнуляется, а просто при включении выдает время выключения. Может, кто сталкивался с таким глюком?

 

Поменяйте батарейку. Не поможет - перезапишите BIOS. Второй метод небезопасен для материнской платы, поэтому выполнять перезапись BIOS должен специалист, уже не раз выполнявший подобные операции.


У меня модем ZOLTRIX ROCKWELL 33.600 и он ни в какую не хочет коннектиться с модемами US ROBOTICS 14.400 или коннектится, но с попытки эдак восьмой (!!!). Можно ли программно исправить этот глюк?

Ничего удивительного. С нашими-то телефонными линиями... Настройка модема имеет очень много тонкостей, порой даже совершенно неожиданных. Если вы считаете, что проблема связана с ZOL-TRIX ROCKWELL 33.600, то загляните на сайт Игоря Пирогова Rockwell based modem FAQ www.chat.ru/~pirogoff/, где собраны наиболее полные описания по настройке Rockwell'овских модемов.


Посоветуйте, какой процессор предпочесть для геймера: AMD K6-2 или Intel Celeron A?

Ce-le-roooon!!! Цены на них упали до уровня AMD K6-2. А производительность и разгоняемость лучше.

Дмитрий КОЖУРО,
Dm.Kozhuro@usa.net
pb8268@solo.belsonet.net
www.kv.minsk.by/has/


Внимание! Ваши вопросы, касающиеся проблем, связанных с выбором, покупкой, установкой и использованием компьютерных комплектующих и периферии, принимаются в Online-конференции Hardware Analytic (
www.kv.minsk.by/has/conf.cgi). В течение суток или даже раньше вы получите компетентный ответ от специалистов или даже несколько ответов на интересующий вас вопрос. Наиболее интересные и полезные ответы обязательно попадут на страницы "КВ".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 1999 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!